Pull to refresh

Comments 25

Довольно бесполезная штука, можно играть только одновременно на одном устройстве. Лучше бы сделали платную подписку и % отдавали правообладателям, но чтобы одновременно работали хотя бы разные игры на разных устройствах

Уже нет. Новость написана максимально лениво.

Сейчас библиотека станет "общей" из всех игр семьи, но одновременно в одну игру может играть один человек. Если игра есть больше чем на одном аккаунте, играть можно нескольким.

Пример: Условный Portal куплен на двух аккаунтах. Тогда любые 2 из 6 аккаунтов в "семье" могут играть в Portal одновременно.

Так это и сейчас можно делать, смысл тогда вступать в группу!?

Все ждут как раз семейный доступ когда ты можешь одновременно играть в любые игры в одно время. Пример: я как отец имею аккаунт с сотней игр, мои дети находясь в группе могут играть в любые мои игры одновременно со мной. А сейчас внутри группы играть может только один человек.

Из новости непонятно что они там меняют, видимо надо читать подробности в источнике.

Сейчас так делать нельзя, и было нельзя. Если кто-то попробует играть в "твою" игру, то "блокировалась" и ваша учетка, и учётка играющего. Это было легко проверить попытавшись запустить любую другую игру из своей библиотеки, сперва Стим просил "выбросить" второго пользователя.

Что именно непонятно в

С помощью опции семейные группы Steam можно играть в игры из библиотек других участников группы, *когда они тоже во что-то играют в одно время*. Ограничение опции: в каждую копию игры может играть только один участник группы. *Если у двух человек в одной семье есть копия, скажем, Portal 2, то два человека могут играть в неё одновременно (раньше это было невозможно)*.

?

Это же читать надо. А хочется вайнить в комментах.

В этом же и суть новой функции в отличие от старой: можно играть в разные игры одной библиотеки одновременно. Раньше запуск игры блокировал всю библиотеку.

Но этого всё равно недостаточно, хотя у меня и раньше не блочилась вся библиотека, только конкретная игра.

Я, например, хотел бы расшарить игру для коопа, особенно, когда игру из стима уже убрали, а сконнектиться можно только через стим. В этом случае мы бы смогли поиграть легально, а так пришлось полазить по форумам, чтобы настроить всё для игры на пиратке...

Рассматривайте это как книги в библиотеке.

Раньше все книги были сшиты в единое целое: если кто-то брал у вас почитать, то брал целиком, и вы не могли читать никакую другую книгу.

Сейчас книги разделили, и если кто-то берет у вас почитать книгу, то вам недоступна только эта конкретная книга, а все остальные вы читать можете.

Более того: теперь все библиотеки семейной группы объединены. Если в группе есть три экземпляра одной книги, то читать его могут три любых члена группы.

Но да, читать одну книгу вдвоем нельзя. Мне кажется - вполне честно.

Но да, читать одну книгу вдвоем нельзя. Мне кажется - вполне честно.

Можно ход конем - по-старинке сесть вместе и "я дочитал - можно переворачивать страницу", через Steam Remote Play Together

Пытался запустить это, но либо я что-то делаю не так, либо одно из двух. Запустил игру, но второй игрок просто видит дубль моего экрана. А как играть то? Или это подходит только для тех игр, что изначально для одного экрана придуманы? Когда оба игрока отображаются но одном и том же экране?

Да, это сплитскрин, но удаленно

В Magicka вроде не сплитскрин, но тоже прикольно

А в неё можно играть через steam remote?

Вроде да, судя по описанию

Я не помню, там надо, чтобы все герои одновременно были на экране? Тогда да, понятно, почему можно играть при стриминге экрана. Просто я думал, что как-то лицензия шарится через этот remote play. А это энидеск на минималках

Да, мы в коопе играли через стим, персонажи на одном экране, друг без меня не мог убежать. Я сплит-скрин только на сеге в гонках видел, на ПК ни во что такое не играл. Разве что пинг-понг на бейсике писал, где два игрока на одной клаве играли (w,s и вверх,вниз)

Ну как недостаточно, а вы хотите одну копию на шестерых покупать?

Я бы наверное вместо покупки конкретной копии оформил бы подписку, как в яндекс.плюс и добавил бы в группу людей. Так правильнее, я считаю.

Ле, а карма то при чём? ? Я жеж про конкретный шаблон написал...

Это норм. Иногда пишешь развернутый ответ с фактами и примерами. Пыхтишь как над статьёй, и прилетает: "неконструктивное общение", "политика или пропаганда", "личная неприязнь", "подозрительная активность".

А кинешь пятисотый раз баянистый мем, плюсы сыпятся.

Valve таким образом дыру прикрывает в шаринге. Раньше народ активно пользовался покупкой игр в других (более дешёвых) регионах, и играли потом на основном аккаунте. А теперь ограничивают по одной стране. И да, раньше тоже можно было играть одновременно даже в одну и ту же игру внутри "группы", правда была необходимость немного пропатчить клиент, благо проверка на блокировку библиотеки была по сути локальная. А как будет теперь - не понятно. Видимо придется переезжать основным аккаунтом на другой регион.

то есть надо делать складчину с друзьями?

с друзьями надо в коопе играть

Хитрый ход! Valve убили двух зайцев:

  • Закрыли лавочку абузерам (например, с другими регионами)

  • Улучшили жизнь реальным семьям/близким друзьям (которые зачастую живут в одном регионе + редко меняется состав)

Sign up to leave a comment.

Other news