Pull to refresh

Comments 26

Цирк какой-то.

Особо поражает самое последнее предложение:

они будут присваивать код, ориентируясь на то, какова "обвязка" центрального процессора (при его наличии)?

А КРЕНка, добавленная на выходе (блока питания)/(источника напряжения) - заметно изменит этот самый код?

Надо просто считать по весу. Процессор сколько весит - грамм 5? Зато чугунный корпус - все 15кг.

Я думаю наклейки достаточно.

не "наклейки", а "элементов дизайна"!

Только если на эту наклейку разработан полный комплект конструкторской документации, есть ТУ и проведены все испытания!!!

Т.е. теперь расчетное значение сопротивления будет правильнее не округлять к ближайшему номиналу резистора, а собирать точное значение последовательно-параллельным включением оных?

Какое там! Вместо 100 Ом лучше будет поставить 100 резисторов по 1 Ом последовательно, будет больше баллов.

Российские производители электроники через АНО «Вычислительная техника» (АНО ВТ) предложили Минпромторгу начислять баллы для признания серверов и планшетов отечественного производства за наличие исключительных прав на документацию, сообщает газета «Ведомости».

По словам представителя АНО ВТ, письмо с таким предложением было направлено в Минпромторг 18 апреля 2024 года. Помимо этого, компании попросили давать баллы за применение отечественной системы автоматизированного проектирования работ (САПР) в процессе разработки электронных модулей.

Очень удобно, кстати. Оба пункта чисто бумажные, никаких изменений ни в чём не требуют, но можно нарисовать баллов побольше.

Ой, как сложно "за наличие исключительных прав на документацию" . Как мне кажется, вполне достаточно наличие шильдика "正宗的俄羅斯產品 ".

А ещё баллы нужно начислять если заказ электронных компонентов в Китае производит отечественный сотрудник.

Вот только сегодня представители одной регулирующей гос. компании, объясняли мне неразумному, что если не пускать зарубежные компании на рынок под разными предлогами, но давать различные бумажные и не очень преференции локальным производителям, то однажды вырастет продукт мирового масштаба, способный конкурировать с супостатными продуктами.

Как же я червь компьютерный могу им объяснить, что "продукт мирового масштаба" появляется в конкуренции, и чем больше конкурентов на входе, тем лучше продукт у победителя на выходе? А такими действиями просто ограничивается конкуренция.

Как можно вообще что-то рассказать про конкуренцию тем, у кого нет конкуренции, а есть только ручка регулирования...

объясняли мне неразумному, что если не пускать зарубежные компании на рынок под разными предлогами, но давать различные бумажные и не очень преференции локальным производителям, то однажды вырастет продукт мирового масштаба, способный конкурировать с супостатными продуктами.

Вам рассказали краткую историю компании Эйрбас, например.

Airbus - он где-то там, за горизонтом событий. А поближе есть ВАЗ, с чуть другой историей.

Не несите ахинею. Весь запад живёт на госзаказах оборонки. И на десятом месте уже акции, IPO, конкуренция, демократия, пукание коров и что там еще у них можно продать.

Весь запад живёт на госзаказах оборонки

Пруф или п#@ор, как говорилось на некоторых сайтах. Мне откровенно лень гуглить за вас бюджет Пентагона против общей цифры ВВП штатов, но я вам обещаю, что вы будете посрамлены.

наверное все таки не п#@ор , а п#$%@*ол.

Почитайте хорошую книжку "Злые Самаритяне".

Это всё хорошо когда отрасль не требует значительных капиталовложений, иначе же конкурентов нет просто потому, что требуется преодолеть "экономический ров" гигантского масштаба. В результате остальным остаются лишь низкомаржинальные ниши.

Без запретительных пошлин корейцы никогда не имели бы компаний уровня "Самсунг".

Запретительные и ограничительные пошлины хороши, как временная мера. Но если они переходят в "меры постоянной поддержки", то ничем хорошим это не заканчивается. Производитель должен как-то демонстрировать не только желание "защититься и что-то производить", но и "производить хорошо, захватывать рынок, конкурировать".

UFO just landed and posted this here

Ну или на крайняк скотчем внутри корпуса приклеить.p.s. сарказм конечно

Не сарказм, а нанотехнологии

/sarcasm

Все эти высеры от АНО напоминают схему с конкурсной документацией, когда её пишут под конкретного поставщика )))

Может сразу разрешить только то, чем компашки из АНО торгуют, а всё остальное запретить.

На самом деле они просто пытаются вернуться к состоянию 2018-го, кажется, года. Тогда в 719 постановлении можно было получить кучу баллов, просто нарисовав комплект КД на изделие, и выпустив ТУ на него. То, что изделие приходило из Китая прямо в упаковке с надписью "Отечественный продукт, сделано в России" на эти баллы никак не влияло. Потом это убрали, но видимо, схематоз понравился, и по нему очень скучают.

Выглядит так, будто школьники вместо подтягивания знаний для гарантированного набора баллов, просят пересмотреть проходной уровень для ЕГЭ, а то ведь могут не поступить! ?

Если Эпл убирает блоки питания из поставок, то наши будут ложить три и ардуинку в придачу.

Sign up to leave a comment.

Other news