Pull to refresh

Comments 20

Может хотелки яровой и надзора дорого оплачивать, а не это вот всё.....

8.5%? Мой тариф Йота подняла на все 20+%.

Привет! Понимаем, что изменение цены - это всегда неприятно :( Но дело в том, что мы пересматриваем условия тарифов для абонентов Yota и приводим их в соответствие с текущей экономической ситуацией.

Изменение условий в тарифах коснулись клиентов, использующих архивные тарифные планы, стоимость которых не пересматривалась несколько лет.
Своевременная индексация позволит нам каждый день делать связь для вас ещё лучше, а продукты - технологичнее.

Исправляю смысловую неопределенность в вашем сообщении:

Привет! Понимаем, что повышение цены - это всегда неприятно :( Но дело в том, что мы повышаем цены для абонентов Yota и приводим их в соответствие с текущей экономической ситуацией.

Повышение цены коснулись клиентов, использующих архивные тарифные планы, стоимость которых не повышалась несколько лет.
Повышение цены позволит нам каждый день делать связь для вас ещё дороже, а продукты - прежними.

Привет! Повышение цены - это всегда неприятно и как отметили ранее, изменения связаны с экономической ситуацией. При этом, мы вовсе не забываем про развитие сети и продуктов - постараемся порадовать классными предложениями в будущем.

Насчёт "архивных тарифных планов" - забавно, потому что я на Йоту перешел осенью 2023. Впрочем, даже по новой цене условия всё равно ничего так. Урежу лимиты на тарифе, все равно ведь всё не использую.

У меня пакет от Ростелекома (сотовая о домашний интернет).

В сотовом 50 гигов, подключён в 23 году, сейчас он архивный и в обновлённой версии уже 40 гигов..

При этом они даже не могут навести в своей сети порядок с ботнетами, чтобы всякие Cloudflare и поисковики их не банили.

Ни под одним провайдером я не встречал такого количества капч, которые приходится проходить на постоянной основе. Все поисковики при каждом поисковом запросе будут требовать от вас найти пожарные гидранты. И даже при прокрутке поисковой выдачи будет периодически всплывать капча.

При этом в ряде случаев приходится до шести(!) капч подряд разгадать, чтоб поисковый запрос всё-таки пропустили. Я даже не знаю, как вообще можно пользоваться подобным провайдером, если конечно вы не ярый фанат больших нейронных сетей, которого греет сама мысль о том, чтобы внести свой вклад в их обучение.

Я даже не знаю, как вообще можно пользоваться подобным провайдером

Легко - использовать VPN с чистым IP

Йота, кстати, полгода резала OpenVPN, как минимум на зарубежные хосты. Сейчас вдруг перестала. Впрочем, Reality и так работал.

МТС аналогично, но продолжает резать. при этом в разных регионах по разному.
самое смешное что я не могу нормально подключиться с опенВПН через РТ из ленобласти, к серверу таймвеба в СПБ... )

Йота подняла на 22% в апреле, МТС на 25% в марте, Мегафон на 23% в феврале (все цифры и даты условны), в среднем по больнице инфляция в апреле к марту 8.5%, это же за один месяц всего. Хотя у всех с начала года счёт вырос на 20+%. Думаю где-то так

тоесть получается они не верят в офф цифры инфляции, тем самым дискредитируя всех и всея... непорядок как то.... /s

Дискредитирует в РФ не тот кто поднимает, а тот кто об этом пишет. Поэтому да, когда появится статья за дискредитацию Росстата - Хабру придется статью удалить.

"Своевременная индексация позволит нам каждый день делать связь для вас ещё лучше, а продукты - технологичнее."

То есть не индексируя архивные тарифы несколько лет, компания старалась связь не улучшать?

То есть финансовая ситуация позволяла улучшать связь без этого всего.

А два с половиной года назад что-то такое случилось, отчего попёрла инфляция и, вдобавок, стало очень сложно (а "сложно" автоматически означает "дорого") закупать зарубежное телеком-оборудование.

Но, конечно, можно и дальше старательно игнорировать эту воблу этого слона в комнате и вопрошать "а с чего это понадобилось больше денег, чтобы продолжать делать то, что они делали?".

В ту же копилку и начавшаяся в прошлом году борьба операторов с "экономными дачниками", которые решили за 200 рублей устроить себе на даче мобильный безлимит, воткнув симку со смартфонным тарифом в модем с перебитым IMEI (напрочь игнорируя тот факт, что не может реальная стоимость мобильного безлимита на даче быть такой же, сколько в городе по проводу). Раньше получалось их терпеть, сейчас уже нет.

При этом вполне очевидно, что в ближайшие 10 лет ситуация будет только и исключительно ухудшаться, причём при любом раскладе. Даже если вот прямо сейчас кто-то из желающих всё поменять получит Тетрадь Смерти, до хоть какого-то улучшения пройдут годы.

Ну вот я долго сидел на архивном тарифе МТС. Потом его цену подняли и она почти сравнялась с минимальной на актуальном тарифе - разница была рублей 10-20 всего. Я и перешел на актуальный тариф - они ж там так этого хотели? Только вот на старом тарифе у меня был 1 гб трафика, а на новом - 5 Гб. И на старом тарифе я расходовал этот 1 Гб, а теперь на новом я расходую все эти 5 Гб. Так вот ради чего компания заставила меня тариф сменить? Чтобы я потреблял больше трафика за те же деньги?

Поднимали они мне тариф, поднимали... платил, я, значит, платил... и когда дошло до 1400р в месяц, подумал я... Доколе? и перешел на тариф без абоненской платы и теперь плачу всего 110 рублей в месяц за пакет интернета. А поминутные платные звонки через gsm - нафиг же не нужны. Максимум пару минут в месяц форс-мажорно приходиться позвонить. "доподнимались" ))

Sign up to leave a comment.

Other news