Pull to refresh

Comments 16

Про какие персональные данные речь идёт?

Вот только что зашёл в этот тик-ток и зарегался. Придумал ник и пароль, указал почту - готово.

Что там можно навычислять, по почте и нику?

Я думаю, речь о всепобеждающем количестве идиотов, которые везде регистрируются по одной и той же почте и пароле.

А не все ли равно, если на сервисах используется двуфакторная авторизация?

Когда надо докопаться, находятся какие-то представители министерства промышленности (а чо не сельского хозяйства?!), которые заявляют, что TikTok защищает интересы Ком Партии Китая и затем инициируют какие-то проверки, публикуются какие-то отчёты спецслужб, больше похожие на презентацию big4...политика...как всегда.

https://habr.com/ru/news/733720/
"Они имели доступ к внутренней системе соцсети и отслеживали данные о местонахождении репортёров, чтобы узнать, не находились ли они поблизости от сотрудников ByteDance, которые могли быть связаны с утечкой."

Что там можно навычислять, по почте и нику

Совпадение ника в соцсетях/форумах, классика же. А там где -то LinkedIn, где-то телефон, где-то место работы..

Если граждане по какой-то причине окажутся под прицелом Пекина

Бойся Джон Смит, китайцы знают сколько ты съел ... чего там в Канаде есть любят.

Одно из правил Интернет-безопасности - по возможности не пользоваться сервисами, подконтрольными стране вашего проживания. Потому что иностранные спецслужбы - они где-то за тридевять земель, и вероятность того, что ваши интересы пересекутся настолько, чтоб до вас попытались дотянуться - ничтожны. Особенно если вы не публичное лицо и не миллиардер.

А вот свои - они тут, рядом. Тут и пересечься с ними легче, и отловить вас в случае чего им тоже проще.

Если китайский Тик-Ток настолько опасен для американцев и их союзников, то, по логике вещей, для других стран не менее опасны американские социальные сети и мессенджеры. Просто если они так активно хотят запретить Тик-Ток, значит на основе той пользы, которую дают им Facebook, Instagram и т.д.?

Странная логика, если честно.

«Если Троянцы подарили коня с войском внутри, значит, все кони опасны».

Нет, не так, и «опасность» китайского тик-тока не обязана быть тождественной опасности запрещенного в РФ Фейсбука или Инстаграмма.

Ну про Тик Ток мы особо ничего не знаем тема закрытая и китайское правительство не комментирует . А то что американские соцсети имеют прямой портал в ФБР куда сливают все данные пользователей , факт вполне себе доказанный .

Тут скорее так: одному городу подарили большого деревянного коня, те думают, брать или не брать, и видят, что те, кто подарил, не хотят принимать похожего коня в подарок от третьего города. Это выглядит как-то подозрительно, как будто они знают, что большие деревянные кони могут представлять существенную угрозу.

Если TikTok настолько опасен для США, что они идут на откровенно недемократические меры чтобы забрать его себе, то значит подконтрольные им социальные сети очень эффективны в плане контроля за другими странами.

В принципе можно даже предположить, в чём дело. Социальные сети позволяют собирать информацию о разных людях, в том числе компрометирующую. И даже если ты сам её о себе не собираешь, то всё равно попадаешь на чужие фотографии и видеозаписи. При этом, если человек представляет интерес, их могут найти автоматически. Даже старые, сделанные, когда он не предполагал, что будет публичной личностью и позволял себе в прошлом то, что в настоящем может сильно навредить. Вот мы сейчас видим, что европейские и украинские власти действуют строго в интересах США, игнорируя варианты, которые были бы лучше для их стран. Может они все «на крючке», то есть, просто не могут действовать иначе, или всплывут какие-то их старые дела, которые они хотели бы не предавать огласке? А из-за ТикТока подобный инструмент для контроля за будущими западными политиками может получить Китай. А США очевидно не хотят делиться такой возможностью.

там уже даже не в Китае дело. ТикТок стал основным распространителем новостей по ситуации в Газе, причём со стороны Палестины. Т.е. израильские власти соврали в очередной раз по этому поводу - и тут же в ТикТоке видно что они соврали и где, и что на самом деле.

И как оно на самом деле? И при чем тут Канада?

Hidden text

на прошлой неделе было вот примерно так.

А при чём тут Канада? ну вот и спросите у этого чиновника. А моё мнение, они боятся что протесты молодёжи перекинутся и к ним.

Так инакомыслие это хорошо или плохо? И "инако" относительно чего??

Sign up to leave a comment.

Other news