Pull to refresh

Comments 15

Запрет "параллельного импорта" разве отечественному производству помогает? Разве не создаёт тепличные условия для импорта одобренных иностранных изделий?

Запрет параллельного импорта помогает компаниям избавиться от конкуренции и монополизировать рынок. Ну а когда вы станете монополистом, тут вы можете делать всё что заблагорассудиться и последнее с конца этого списка, это качество и цена.

Ну хоть в списке есть.

для импорта одобренных иностранных изделий?

И что там на рынке есть одобренного производителями процессоров?

А кто у нас СХД то производит, которые внутри не ibm или Lenovo ?

Хуавей еще производит СХД, хотя что у них внутрях не знаю.

Хм... А параллельный импорт это не контрафакт? Неофиц.ввоз же...

Ввоз то официальный. Это с вывозом вопросы.

С точки зрения производителя контрафакт. Но с точки зрения госорганов нет, т.к. нарушения закона нет т.к. эти самые госорганы разрешили так делать.

Контрафакт - это подделка, неофициальный ввоз это контрабанда

Подделка это фальсификат.

А контрафакт это ввоз при котором нарушаются интеллектуальные права производителя.

Ага, очередной способ злоупотребления правовом. Ещё тупее только нарушение интеллектуальных прав на бренд и логотип производителя, при ввозе его товаров без согласования с этим самым производителем.

Если уж идти таким путем, то идти до конца - запрещать надо параллельных импорт комплектухи, из которой собраны "отечественные" СХД и сервера. В первую очередь процы Intel, потом все SSD, NVMe диски, оперативная память, материнские платы. Все это по сути контрафакт. Внезапно отечественные остались одни корпуса.

Есть еще момент. Все самые крупные заказчики продолжают закупать иностранные СХД и сервера, т.к. не готовы закупать то, что не удовлетворяет требованиям ни надежности, ни производительности. Один зеленый заказчик прямо сказал, куда идти отечественным "производителям" с их так называемыми СХД и серверами.

ага и тогда мы отправимся в каменный век.

Sign up to leave a comment.

Other news