Pull to refresh

Comments 17

Apple блокирует размещение UTM и в сторонних магазинах приложений в ЕС.

Как полезны оказались сторонние магазины, и весь этот евроцирк с обузданием Apple в целом.

А ведь всё, что нужно было сделать — заставить Apple разрешить установку IPA из любых источников.

«Из любых источников» это цитата. Так называется галка, дающая на Андроиде возможность запустить установку из файла дистрибутива. Давно в iOS появилась такая возможность? А без неё все эти «альтернативные магазины» — фикция.

Вы по ссылке перейдите, там нет никакого магазина, вы именно что берете любой IPA и ставите на девайс.

Вы можете просто подтвердить или опровергнуть, можно ли теперь устанавливать приложения из дистрибутивного файла, взятого, например, с сайта разработчика? Если да — это хорошая новость для всех инженеров, да и для многих пользователей тоже (тех, которым свобода нравится больше контроля). Но что-то я сомневаюсь. У них на этом винтике в пупке (запрете дистрибутивных файлов) вся жопа держится.

Можно, но нужен компьютер, который этот файл будет подписывать от вашего имени.

на 7 дней, дальше переподписывать

есть вариант купить как разработчика - тогда переподписывать через год, но это 99$

Софтина по ссылке, что я кидал выше, это дело автоматизирует. Достаточно быть раз в 7 дней в одной сети с компьютером.

А позвольте поинтересоваться на примере этой новости. Вот хочу я поставить себе этот UTM. Эппл к себе в стор его не пускает, и, цитирую новость, «блокирует размещение UTM и в сторонних магазинах приложений в ЕС».

Я могу сходить на сайт разрабов UTM, взять оттуда .ipa (или .apk, или любой другой файл, неважно), скачать и установить? Что конкретно надо сделать? Скачать на компьютере, подписать, потом что? Он заработает без ограничений?

Достаточно установить AltStore, он сам будет подписывать вам файлы, если компьютер в одной сети с телефоном. На телефоне просто открываете .ipa файл в приложении AltStore.

поскольку ПК — это не консоль.

We need so deeper

Надо написать эмулятор ПК для эмулятора Консоли

Что делает консоль консолью? Игры? Геймпад в комплекте? Название? Выпустить 1шт компьютера, который будет удовлетворять этим требованиям и зайти в эппстор по новой

Что делает консоль консолью?

хммм интересный вопрос.... Апаратно-программный комплекс заточенный под выполнение определенных программ

Когда консоли имели уникальные процессоры, это было так. Но последние 2 поколения это обычный x86, arm

Даже больше двух поколений. А лет 20 назад например кпк тоже имели свои процы

одного из правил, содержащихся в Руководстве по проверке нотариального заверения

Выбросьте свой убогий DeepL. Несмотря на очевидную сложность перевода термина Notarization в данном контексте, сейчас даже Google лучше переводит.

Sign up to leave a comment.

Other news