Pull to refresh

Comments 11

Если на фото главный герой, то странное место он выбрал для фото успеха - судя по крану и раковине в нижней части изображения, это туалет.

В описании этого фото автора указано, что оно сделано на корпоративе в той компании, куда он устроился в итоге.

В Канаде за пол года на 500+ подач было 4.5 собеседования и это с почти 8 годами опыта и хорошим английским, а у кого-то при том же количестве смело может быть и 0, хотя это видимо с регионом связано, где айти, а где я 😆

Так что в Японии всё радужнее учитывая специфику ментала, незнание языка и не такой уже большой опыт за 42 подачи оффер и главное собеседования, что бы шишки набить!

А свою страну какую указывали? Читал тут же на хабре, что в Канаде очень плохо относятся, если в резюме РФ/РБ

есть ощущение что в том же топике и читали про который говорит автор комментария

В которой родился, Украину, но это ничего не меняет.

У Японии демография на уровне наверно катастрофы(по последним данным в среднее рождаемость на японку 1.2(т.е. они приблизились к уровню когда с каждым поколением у них население сокращается в почти 2 раза). сейчас они ещё находятся на большой волне смертей по старости. плюс потери населения от кроны), что сильно влияет на их рынок труда.
Так что сейчас идут подвижки в законодательстве и не только по послаблениям в привлечении иностранных специалистов.
В самой Японии сильный кадровый голод.
Да и персона в посте не из тех кто понимает японскую культуру/менталитет.
В Японии сейчас встречаются случаи закрытия бизнеса по причине нехватки кадров.

Одно время японские HR на линке заваливали предложениями, а потом как то затихло, я думал набрали кого надо и успокоились, а нет все еще набирают.

Вообще пожить и поработать в Японии давняя мечта, но наверное уже в другой жизни.

Автор не просто "перепутал Хабр с Твиттером", а скопировал чужие посты из Твиттера на Хабр, это что-то новенькое...

@moderator, это прямое нарушение правил в части плагиата. И это далеко не первое нарушение от данного автора. Сколько ещё нарушений разных правил на этом ресурсе можно проигнорировать? Это уже и так привело к тому, что каждый второй автор рекламирует свой телеграм канал в каждой статье. Теперь следует всем разрешить делать статьи, просто копируя чужие посты из Твиттера?

Sign up to leave a comment.

Other news