Pull to refresh

Comments 25

Но всем он всеравно нужен будет чтобы скачать Chrome 👍

Как лучше всего показать свою примитивности и ограниченность? Попытаться выдать своё чисто субъективное мнение за мнение всего мира. А если при этом ещё и используются шуточки, переставшие быть смешными лет 15 назад - ...

А если без мобильных версий?

А без мобильных версий доля хрома будет ещё больше.

Как и доля Edge

Да, Edge не плох, но увы. Когда-то пару лет назад, когда мы только лицезрели новый, чистый Edge, он был действительно прекрасен, чистая главная страничка, удаление истории при закрытии, но спустя годы.. каждое обновление этого браузера превратилось в муку, появлялись новые и экспериментальные галочки, включались ранее выключенные галочки, "ну попробуй же", теперь после каждой обновления приходится инспектировать разросшиеся настройки Edge, поэтому как браузер для "бабушки, дедушки" я его не ставлю.

В то же время, помните год-два назад, когда ставили Chrome и у него вообще не было настроек? Это случилось сразу послей вайна "ааа встроенный антивирус, работа в фоне...", и устанавливая новый хром, я просто обалдел, от настроек, их было штуки 3-4 и всё.. теперь их конечно больше, как-то сгруппировали, но по сравнению с произволом в Edge, хром молодец.

Я бы добавил, что куча функций которые не нужны обычному пользователю. Особенно при нажатие ПКМ. Можно было их отключать, был бы не плохой браузер, а так ...

Вот да, половину этого хлама-бы убрать…

Вроде как убирается, но после лисы супер неинтуитивно.

Не, не убирается. Даже такие банальные штуки как «открыть в читалке», которая мне не нужна. Куча хлама - сайдбар, коллекции, разные режимы копирования…

Попытка маркетологов угодить всем и сразу.

Согласен не убирается, дефолтные не убрать. Тот скрин, что выше я бы оставил 4 только пункта перевод\блокировка\скопировать\код всем остальным я не воспользуюсь ни когда. Хотя в хроме тоже куча лишнего

Whine-а. Нытья, если по-русски.

Я вообще не понимаю, зачем там Safari меряют. Учитывая, что:

Компания Apple больше не предлагает обновления Safari для Windows или других операционных систем ПК. Safari 5.1.7 для Windows, выпущенная в 2010 году и теперь устаревшая, была последней версией, созданной для Windows.

Т.е. этот процент - макбуки вперемешку с айфонами...

Недавно пришлось использовать Edge в режиме совместимости IE для консоли сервера. Если бы можно было запустить IE без Edge я бы конечно его не запустил.

Edge тот же хром, вы застряли во временах IE

Я застал время Netscape Navigator, времена написания кода под разные браузеры с ветвлениями if-else и jQuery.

Сейчас браузеры настолько совместимы с html/css/js, то "браузерные войны" сейчас - чисто дело вкусовщины.

Практически всю жизнь использовал Opera, пока они не начали мудрить с дизайном и прочим. Перешёл на Edge, уже вот три года, всем доволен. Пробовал Chrome, но там какая-то беда была с "тёмным" режимом, что сильно бесило, поэтому решил остаться пока на edge.

Пользуюсь Edge на mac os. Нравится больше, чем сафари.

Горизонтальные вкладки очень удобные.

Вот только ничего на MacBook не сравниться с Safari в плане эффективности расхода батареи

Пользуюсь, как он только появился, в целом устраивает, только вот многовато ненужного функционала они добавляют

Лучший Microsoft Edge 126:

/usr/bin/chromium --user-agent='Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/126.0.0.0 Safari/537.36 Edg/126.0.0.0 Config/91.2.1953.11' %U
/usr/bin/chromium --user-agent='Mozilla/5.0 (Mozilla/5.0 (Linux; Android 10; K) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/126.0.0.0 Mobile Safari/537.36 EdgA/126.0.0.0' %U

Sign up to leave a comment.

Other news