Pull to refresh

Comments 15

Это должны быть правильные шахматы, отражающие современные реалии. Два черных короля, две белых королевы. И черные теперь всегда побеждают, даже если один король останется на доске.

Так после таких шедевров как Assassin's Creed Shadows от Ubisoft уже даже и не знаешь, что принесет завтрашний правильный день.

Вы про афроамериканца в главной роли? Так в японии реально был такой персонаж "Ясукэ"

Вот только кроме имени и цвета совпадений там нет.

Так все же к цвету и придираются, не все игры исторически достовеные, берут просто какой-то исторический период и дальше пошел полет фантазии, но часто в основе этих фантазии какие-то исторические факты, так и тут, персонаж похожий был, а насколько его история достоверна так это другой вопрос. Ведь претензии у всех не к достоверности его истории, а к тому почему персонаж черный

Ну мне лично без разницы, был там такой персонаж или нет. Сама идея того, что негр бегает и вырезает пачками маленких японцев кажется мне оскорбительной и слегка ироничной в современных реалиях.

Кстати не мне одному так кажется, судя по соотношениям лайков/дизлайков на трейлере ютуба и комментарием - японцы не очень то довольны такой работой и историческая достоверность их мало интересует.

А если белый будет бегать и вырезать пачками маленьких японцев? это тригерить не будет?) Или только японцы должны резать японцев, белые белых а черные черных
А это просто художественное произведение, видение автора. Как минимум странно хаять игру которая еще и не вышла через цвет кожи (или какие-то еще физические качеста) персонажа

А если белый будет бегать и вырезать пачками маленьких японцев? это
тригерить не будет?) Или только японцы должны резать японцев, белые
белых а черные черных

Это просто бред вот и все. Это как если бы Ubisoft сделали игру где негр вел военные действия за белую армию бегая и расстреливая красных.

А это просто художественное произведение

Если я рукой какахи намажу по холсту, это тоже будет "художественное произведение"? Где грань между художественным произведением и продуктом который можно осуждать за его содержание?

Как минимум странно хаять игру которая еще и не вышла

Очень даже нормально.

Вот поэтому из за таких как ты, которые оправдывают такой бред "а ря это все фантазия пук-пук" как и было с г*ями и л*зби викингами, вы тоже это оправдывали. Такие игры и продолжают выходить. Одно дело когда это рофл игра где события происходит не в японии, а "на острове в далеке от материка" где куча магии и технократии - черный самурай это выглядит еще вроде как нормально и можно оправдать тем что ему нравится такой стиль боя. Но то что чел реально существовал и на деле был на плантациях и прислуживал самураю - не делает его самураем. Но как всегда схавайте

Афрояпонца полагаю.

Эта, как вы изволили выразиться, хрень обсуждается разными людьми, серьезными или не очень, уже несколько лет. Находятся индивиды, которые видят в шахматах расизм. Расизм вообще можно найти где угодно, было бы желание. Далматинцы и зебры уже в группе риска, вслед за роялями.

Учитывая политику толерантности компании Apple и шахматный расизм я и представил себе подобную ситуацию. Надеюсь, что на самом деле до подобных правил не дойдет, но если дойдет - эта компания вполне может оказаться на острие прогресса.

А вы себя серьезным считаете, раз расовый вопрос поднимает под новостью об обновлении шахматного гуи. Ну-ну

Вы просто полная противоположность тех кто находит расизм в шахматах и ровно столько же противный. У радикалов всегда самый удивительный манямирок

Я не утверждал, что считаю себя серьезным, где вы это ухитрились увидеть? Вот вы, похоже, либо фанат продукции Apple, либо работаете в местах продаж их продукции, раз вас несерьезный комментарий задел за живое. Аккуратнее, не подавитесь косточкой собственного самомнения :)

Взяли скин шахмат из висты что-ли?

Sign up to leave a comment.

Other news