Pull to refresh

Comments 22

6 мес, если в этот период не вернулся "на родину", то подписка отменяется.

Вообще другие сервисы делают отмену подписки максимально затруднительной и неудобной, но гугл почему то выбрал свой путь

но гугл почему то выбрал свой путь

Мне кажется в этом кроилове по мелочам есть очень важный знак. Это не выбор пути, а банально заканчиваются деньги у компании.

Или компании нужно продолжать постоянно рости, даже в тех условиях когда клиентов и рекламодателей уже собрали.

Чтобы предоставлять наиболее точные тарифы и предложения, YouTube применят системы определения страны пользователя, рассказал представитель компании. По его словам, когда страна регистрации не совпадает с локаций, откуда пользователь получает доступ к YouTube, его попросят обновить платёжную информацию в соответствии с текущим государством проживания.

А есть прецеденты когда пользователю вернули деньги или отменили подписку более дорогую чем в той стране где он находится?

Готов поспорить, что о невозможности этого даже написано в соглашении о покупке премиума)

Они еще и более агрессивно стали требовать отключить блокировщик рекламы, угрожая блокировкой просмотра. Вчера поймал такое уведомление:

Hidden text

При этом купить премиум я больше не могу, потому что живу в неправильной стране.

Я после таких попыток обхитрить мой FF+uBlock Origin перешёл на Freetube, экспортировав туда все свои подписки. Заодно спонсор блок и де-кликбейтизация заголовков и превьюшек есть

Да вроде Ublock Origin отлично справляется с рекламой. Был период, когда Ютуб начал активно бороться с блокировщиками, как раз в тот момент такое же сообщение начало появляться. В тот момент и узнал про Ublock Origin, т.к. до этого небыло надобности углубляться в эту тему. На тот момент надо было периодически обновлять кешированные базы данных (мб тут другую терминологию нужно использовать, не уверен), после чего всё работало нормально.

Так же был специальный сайт на гитхабе, где можно было отслеживать актуальность текущей версии обновлений. Удобно было проверять через этот сайт, нужно ли обновлять кэшированную базу данных или нет. На данный момент сайт не работает, т.к. надобности больше нет, но если ютуб опять начнёт активную борьбу с блокировщиками - сайт снова начнёт работу. Так что Ublock Origin должен вполне помочь с рекламой.

Постойте, но в неправильной стране ютуб не показывает никакую рекламу?

Спонсорблок может быть имелся ввиду?

Со спонсорблоком активно не борются, пассивно его сломали внедрением рекламы на стороне сервера эдак неделю назад.

А с российского IP у меня раз 10 за последнюю неделю видео вставало. Подозреваю, что как раз из-за этой плашки, которую я просто не видел за ublock-ом. Через invidious все работает нормально, настроил редирект watch?v= на него и забыл о проблеме.

А если в стране пребывания нет возможности купить Premium, то все равно отменят?

Про гугл надо разбираться, но например Spotify отлично работает из страны пребывания без всяких VPNов с европейской лицензией.

Не особо он и дорогой этот премиум. Непонятно из-за чего весь сыр-бор

NewPipe есть, какие проблемы?

В целом это неудивительно, но я и не понимаю такой экономии.

Никогда не понимал, зачем вообще premium покупать? Рекламу и так можно резать, и видео тоже можно качать. В фоне запускать видео - тоже можно, ФФ позволяет. Объясните, зачем? Просто потому, что он недорогой, поэтому почему бы ни купить? Ну, высылайте тогда эти деньги мне, если они вам погоду не делают, я не откажусь.

  1. Ютуб-музыка

  2. Ютуб на встраиваемых системах (например, смарт-тв, которые не обязательно на Андроиде, или в хромкасте)

  3. Если аккаунт используется не только для Ютуба, то не все, неожиданно, готовы предоставлять свои учётные данные

  4. (Подставить свой вариант)

  1. Что "ютюб-музыка"? Как же я музыку слушаю без платного аккаунта? И вообще не входя в аккаунт.

  2. Возможно. Но, тут опять же - скачай и потом закачай в эту систему. И смотри.

  3. Кому предоставить и зачем? Логика из разряда "я смотрю телевизор, потому что он у меня есть. Если есть - надо же смотреть."

  4. У меня ни одного за нет. Но, есть против.

  1. не входя в аккаунт нет ни рекомендаций, ни своих плей-листов, ни подписок типа "у группы ... появился новый альбом".

  2. мы же про ютуб говорим. "скачай" что? это не кинопоиск с фильмами. это ж ютуб. можно использовать вместо условного MTV. накидал в очередь и вперед (не для музыки тоже верно).

  3. тому же revanced ради того, чтобы просматривать свои плейлисты. Положим, у меня в подписках несколько десятков каналов. На каких-то контент обновляется каждый день, их несложно запомнить и всегда знать, что что-то новенькое там есть. Другие каналы обновляются нерегулярно, иногда и раз в полгода. Без подписки (а для этого надо войти в аккаунт) я просто никогда не узнаю о том, что новое видео вышло

итого куча какого-то гемора (надо поставить сторонние утилиты, доверить им аккаунт и всё равно не получить того же сервиса на всех домашних устройствах) и ради чего? экономии пары чашек кофе в месяц?

ютубчик работает в фоне с моими плейлистами (и в офлайне, если я предварительно тыкну соответствующую кнопку). ютуб музыка - аналогично, и без сети (актуально в поездках), и с выключенным экраном. видосик я могу начать смотреть в дороге, а досмотреть на ТВ с WebOS. и все это за 7 баксов в день

Ютуб делает всё возможное, чтобы как можно больше людей узнали про блокировщики реклам и ReVanced )

Sign up to leave a comment.

Other news