Pull to refresh

Comments 37

А зачем? Какие плюсы, кроме ностальгии, чем оно лучше телеги или сешн/сигнал?

Плюс для владельцев в том, что помимо номера телефона ты им ещё свою карту засветишь.

Виртуальную карту можно создать за одно нажатие, и уничтожить за одно нажатие. Страх засветки такой карты необоснован.

Если вы про донаты, то каким образом у них номер карты окажется? Интернет эквайринг разве так работает?

Да и 2024 год на дворе. Будет у них номер карты, что делать то дальше с ним?

Какие-то выдумки: каким образом они узнают ваш номер телефона и номер карты?

Это не российский сервис, обязательной идентификации по номеру телефона там нет.

Номер карты узнает лишь PayPal или через что вы там собираетесь донатить. Палка, вроде, показывает последние 4 цифры номера карты, с которой поступили деньги, но с этой информацией ничего вредоносного сделать не получится.

определенные плюсы у тех мессенджеров, все же, есть. Они легкие, не занимают ресурсы от слова "совсем" (особенно, на современных машинах). Там нет голосовых, видео, реакций и гифок. Я бы хотел, чтобы Аська продолжала существовать, как альтернатива всем этим модным-молодежным мессенджерам. Мне нравится такой своеобразный "смс-чат".

И нет картинок, что является частью переписок

плюсую. реакции, голосовые и прочее - нафиг не нужно, но вот картинки прям в чате - это надо. фатальный недостаток, что их в таких старых реализациях нет.

Вот да, картинки очень помогают, в частности, в деловой переписке: иногда проще показать, например, результат неадекватного поведения сайта на снимке экрана, чем долго описывать словами, при том, что есть немалая вероятность, что собеседник всё равно не поймёт. Вот про файлы не помню: вроде, как-то пересылались, но давно это было.

А толку, если в этом мессенджере сидит 3,5 инвалида?
Главный плюс мессенджера - в нём есть с кем переписываться. Остальное вторично. У меня сейчас 99% переписок в телеге просто потому, что она почти у всех есть!

мой рабочий ростер, где перемешаны аккаунты ICQ, Mail.ru Агента и еще корпоративного Агента с нашим доменом - с вами не согласится. :) куча людей юзали ICQ просто по привычке.

Поэтому нужен шлюз телега - icq.

поэтому нужно всем сказать, чтобы скачали уже телеграм и не упарывались по архаичным мессенджерам

Аська это как виниловая пластинка.

странно, как же так телеграм взлетел, когда столько других мессенджеров было вокруг...

Ну вот поэтому они и умерли. Что скриншот или мем не передать. Видос не интегрируется.
Чисто текст неудобен. Ну а для тех, кто не любит голосовухи - есть Премиум.
Еще, как вариант, разосраться с теми кто шлет голосовухи. Но это обычно сильно дороже чем купить Премиум.

В последних официальных версиях где-то с 2014 года это все было. Я последний раз пользовался в 2018, позавчера зашел в последний раз, все картинки там были. причем на месте.

Вот поэтому люди и хотят ими пользоваться. Чтобы общаться текстом, без мемов, видосов и голосовух. И без спама, потому что спамерам неинтересен мессенджер, где сидит полтора человека. Выглядит как мой идеал.

Там нет голосовых, видео, реакций и гифок.

Колобки анимированные, это же как раз гифки вроде были?

Мне нравится такой своеобразный "смс-чат".

Проблема в том, что другим не нравится. С кем вы будете пепеписываться? Ну и про картинки уже написали..

Колобки анимированные, это же как раз гифки вроде были?

Гифки, именно. Но вроде от клиента зависело?

irc тогда! Гифки в icq есть, смайлики во все поля (тренды на вот это вот все "аська" и задала), да и передача файлов поддерживается, а значит, и видео, и голосовухи тоже будут. IRC, "аська" нинужна

Это просто ностальгия, такая же, например, как покупка винтажного компьютера на Pentium MMX. На эти деньги можно купить какой-нибудь Core i7, который будет в тысячи раз быстрее. Но люди покупают и винтажное железо.

Моя преллесссть

Только блинъ, в Пиджине, сейчас смотрю, нельзя учетку аськи сделать. М.б. можно собрать с этим, но грустепечаль.

В Pidgin, скорее всего, адрес сервера указан в исходниках, так что либо пересобирать, либо патчить, заменяя адрес в собранном бинарнике.

Подкиньте рабочий плагин для Миранды, пожалуйста! В новых ICQ.DLL дропнули поддержку OSCAR и нет возможности поменять адрес сервера. А хотелось бы сохранить MIRANDA NG рабочим.

1) Можно использовать старые версии Миранды. Последняя версия с поддежкой OSCAR - 0.95.10

2) Этот любительский сервер поддерживает и протокол WIM, так что можно использовать и предыдущую стабильную версию Миранды (в текущую стабильную версию вчера бэкпортировали разные исправления, в том числе удаляющие поддержку ICQ).

Оба варианта потребуют менять адрес сервера (hex-редактор или собирать Миранду из исходников, это несложно)

Мы не поддерживаем неофициальные серверы, по этой причине, например, мы не станем реанимировать поддержку MSN. Умерла так умерла.

Подскажите, а редактировать HEX - нужно именно ICQ.DLL, или адрес сервера таки хранится в БД? Странно конечно принципиально не давать пользователю его поменять в открытом проекте.

Если за 25 лет никто никогда не просил возможность поменять адрес сервера, мы должны как-то телепатически догадаться о том, что такая потребность возникнет? :)

Благодаря тому, что проект открытый, любой желающий может поменять адрес в исходниках и собрать их.

или адрес сервера таки хранится в БД?

Скорее всего, он в dll протокола. Но можно установить плагин редактора базы и посмотреть.

И в этом случае выпускался официально фикс.

А тут хотелка именно "вписать совершенно левый адрес стороннего сервиса"

В ICQ.DLL 0.96.5.1 (WIM) из "предыдущей стабильной версии" Миранды два вхождения домена .icq.com, но и их правка не влияет на коннект.

#define ICQ_FILE_SERVER "https://u.icq.net/files/api/v1.1"
#define ICQ_FAKE_EVENT_ID 0xBABAEB
#define ICQ_ROBUST_SERVER "https://u.icq.net/rapi"
#define ICQ_ROBUST_SERVER_NEW "https://u.icq.net/api/v92/rapi"

if (conn == CONN_OLD) {

m_conn = CONN_MAIN;

m_szUrl.Insert(0, "https://u.icq.net/wim/v17");

}

else if (*szUrl == '/')

m_szUrl.Insert(0, "https://u.icq.net/wim");

Ищите в исходниках урлы

Но ведь ICQ закрыли не из-за недостатка серверов

У меня только один вопрос зачем закрывать проект? Почему не отдать какому-то фонду по аналогии с Apache Foundation сохраняющему наследие. Кто-то вполне мог бы поддерживать эти сервера и дальше. Да, возможно с некоторыми ограничениями по количеству хранимой истории и т.д. А так получилось, что выкупили и загубили проект.

Основная ценность - история и контакты, а их отдать нельзя.

Sign up to leave a comment.

Other news