Pull to refresh

Comments 56

Зашёл сюда, чтобы это написать.

По её словам, «Купер» — «это „свой парень“, добрый сосед, который постоянно мелькает тут и там и которого знают все».

В жизни не встречал соседа по имени Купер. Надо было назвать "Васян"

Чтоб Васи засудили?

Алисы уже настрочили недовольства, а так Купер почти как Питер-Паркер - короче обычное американское имя — «это „свой парень“, добрый сосед, который постоянно мелькает тут и там и которого знают все». но чтоб не пересекалось с реальными людьми и не вводило в заблуждения

А как же зонитчное Сбер[подставить нужное] ? :)

IMHO, не особенно удачное название, Купер лично у меня больше ассоциируется с агентом из ТвинПикс. Но зато отдел маркетинга Сбера продемонстрировал, что он работает и достоин бонусов.

Нет, ну как то же нужно было объяснить начальству почему проект не взлетает. Очевидно, дело в названии. Озоны с яндексами уже напрудили в штанишки, в ожидании того как все в едином порыве рванут к доброму соседу "Куперу" за покупками.

Так это вроде про тот который по продуктам в основном, а другой видимо в "мегакупер" переименуют или нет? :) Я только сейчас понял, что видимо имеется ввиду обыгрывание слова "купить", но звучит криво, конечно.

Какой проект не взлетает? Сбермаркет очень успешный проект

Не знаю как финансово, но в глазах пользователей себя "опустили". Как хорошо по началу - быстро, свежее, недорого. А потом только на моей памяти (года 3-4 юзал) 2 раза подписчиков (те кто на год деньги "занес") "кидали", по принципу "куда денутся с подводной лодки". И всегда в лучшем случае на крайнем сроке доставки, постоянные игры со стоимостью оной, падающий и глючащий сайт (только недавно нормально было, с ребрендингом - опять проблемы). Когда-то рекомендовал знакомым, теперь - наоборот - без смены имени куда им... Тот же аналог Яндекса в тихую добавляет к каждой позиции по паре рублей, но все прозрачно и быстро, с отслеживанием, как и должно быть.

Шелдон Купер не одобрит!

Не, ребята, ребрендинг не поможет. Это тоже самое что менять местами кровати в борделе. Или переименовать милицию в полицию.

По её словам, «Купер» — «это „свой парень“, добрый сосед, который постоянно мелькает тут и там и которого знают все».

У меня почему-то "Купер" ассоциируется только с персонажем Кайла Маклахлена - Дейлом Купером.

По её словам, «Купер» — «это „свой парень“, добрый сосед, который постоянно мелькает тут и там и которого знают все».

А почему не Вовчик?

Ну а вообще, смена имени уже не поможет

Сберу осталось объединиться с Яндексом и выпустить колонку со встроенной функцией заказов. Бренд Alice Cooper в рекламе нуждаться не будет.

Хотя как сам дядька Купер на это посмотрит?

Так у Сбера есть колонка, которая умеет заказывать.

Хочу маме прикупить, мама с интернетами не дружит и умеет только телевизор. Но вот у знакомого в качестве помощника помогал настраивать и умучался орать в неё «лаэртский». Я может и параною немного, но я боюсь что оно мне не то закажет. Может быть уметь проговаривать надо.

На Хабре вроде писали впечатления от оной, поищу, лето такое, что только и заказывать остаётся. Баушку при мне из метро вынесли, и не знаю как с ней будет. Вспомнил с удовольствие службу в армии, в Туркмении. Там хоть дыни на халяву были, а тут как люля кебаб жаришься.

У меня та, что sberbox time. Голосовой ввод очень хороший. (К слову, «лаэртский» уловил сразу и без проблем). Вашей маме будет полезен. Если подключить к ТВ, то он и продукты на экран выведет, которые заказываются

лучше бы продукты перестали воровать из заказов

Вот это я понимаю, кринж

Кстати, фамилия " Kuper" имеет немецкое происхождение, поэтому правильно и уважительно надо писать "herr Kuper". Что-бы не путать с другими однофамильцами - "Sber herr Kuper".

Гениальные маркетологи Сбера на занятиях по экономике пропустили лекцию про зонтичный бренд.

Крупнейшая американская сеть розничной торговли Wallmart объявила о ребрендинге. Теперь магазины будут называться "Sukhodrishcheff".

Руководитель сервиса Anastacia Curly отметила, что ребрендинг поможет выделить сервис на фоне предложений конкурентов на рынке, позволит ему «стать ближе к покупателям» и расширить аудиторию.

По её словам, «Sukhodrishcheff» — «это „свой парень“, добрый сосед, который постоянно мелькает в Khimkee и которого знают все».

Отличная новость. Надеюсь, что Деревянными Членами тоже будут торговать.

Для полноты погружения в новый бренд надо сажать курьеров на эти:

Боюсь тогда конкуренции не вывезут с конкурентами на ржавых матизах :)

А у меня "Купер" - это Джеймс Фенимор Купер. "Последний из могикан", "Следопыт", Чингачкук и остальное...

Алан Купер "Психбольница в руках пациентов"

Таким образом Сбер своего добился. Узнаваемость нового бренда растет, используются ассоциации с Куперами из разных миров.

У каждого поколения есть своя Алиса, свой Егор и свой Купер.

Дайан, сейчас 11:30 утра, 24 февраля. Въезжаю в город Твин Пикс, в пяти милях южнее канадской границы, в 12 милях к западу от границы штата. Никогда в жизни не видел столько деревьев.

Кудрявцева методично гробит сервис. Впрочем возможно в этом и цель потому что за прошлый год у них 20 миллиардов убытков. Если разогнать клиентуру то убытки скорей всего снизятся.

Если в России кого-то зовут Купер, то это либо торговец чем-то запрещённым, либо блоггер. Но никак не сосед, который вам из магазина носит еду.

С баулом «Купер» вы неотразимы...

Бизнес не развивается? Вах-вах-вах. В чем же дело? Может нам нужно предложить какие-то оригинальные услуги, или может снизить цены, повысить качество продукции, поработать с ассортиментом? Не-е-е-т. Мы просто сменим название.

Теперь доставляют только чертовски хороший кофе, пончики и вишнёвый пирог

Видимо, авторы названия являются поклонниками Фенимора Купера.

Когда я понял, что оно образовано от слова «покупать», то это стало выглядеть более нелепо.

На волне хайпа Фаллаут играют. Такого нелепого названия нужно было еще придумать. "Свой парень" - мини купер

Никак не пройти мимо этого названия. Может на то и расчёт? У меня ассоциации с Бредли Купером и разумеется с персонажем Интерстеллар - Купер, в исполнении Мэттью Макконахи. Других ассоциаций нет, с доставкой еды точно.

Асланян проповедует медную присадку Купер в автомасла.

UFO just landed and posted this here

Хотел написать, что не понимаю зачем это нужно. Но ведь на самом деле понимаю-менеджеры особенно наверху должны постоянно показывать свою значимость ну и зарабатывать немножко денег.

А ребрендинг - это отличный способ и заработать и показать, вот мы не просто так сидим, а придумываем.

Сбермаркет весьма узнаваемый бренд, по крайней мере в Москве как сервис доставки продуктов он на первом месте.

Ну и называться сейчас англецизмом, на мой взгляд, просто неуместно.

Хочется спросить господина Грефа "ты что не видишь, что у тебя деньги тырят на пустом месте?"

плохо воровать чужие логотипы при ребрендинге. сеть магазинов семья ))) которые купила лента

А главное зачем? Зачем этот дурацкий ребрендинг? Сбер маркет отлично узнаваемая.

деньги пилят наверное. я другого объяснения не нахожу

сКУПЕРфильд. Из "Незнайки на Луне"

Слуште, народ, а где это была фразочка такая: "смотри не купернись"?

Кажется, СберМаркет купернулся)

куНер - автору логотипа который рискнул скруглить букву П, в результате чего она стала один-в-один похожа на n, респект за смелость, но логотип все же стоит поправить

Sign up to leave a comment.

Other news