Pull to refresh

Comments 31

Время пролетело незаметно :)
С наступающим днём рождения!

Пусть всё получится!

Расти Капибарка большая! Я пошел пост писать!

24 июля 2023 года на Пикабу вышло обновление

тоесть когда там перебанили пол сайта и куча народа изза отсутсвия альтернативы убежали на редит, было все норм
а когда что то там обновили сразу побежали делать что то свое?
я всё правильно понял?

до отмены минусов были надежды что это у них там временное помутнение и скоро все наладится. В день отмены минусов стало понятно что не наладится, это теперь их новое видение, откатывать, возвращать, чинить и реабилитироваться они не собираются. Точка невозврата пройдена

Как человек, который сидел на пикабу с 2010, критиковал пикабу за плохие тенденции в 2013 и вот уже почти 6 лет как пожизненно забанен там, я удивлён, что у вас были какие-то ожидания. Ну о временном понутнении ещё можно было говорить во времена фродыча, а это, между прочим январь 2015 был, но в 2023 уже много лет как всё было очевидно

Вот, кстати, да. После знаменитого на весь Рунет "Клубничного бунта" и "мести за Uspeli" вот уже несколько лет сидим на уютненьком r/Pikabu и в ус не дуем.

Сидел на пикабу, сижу на пикабу и буду сидеть на пикабу!

И к вам зайду и оформлюсь

О, как раз собирался небольшой текст закинуть. Но категорию придется создавать новую)

призови через @ модератора и напиши какой тег докинуть к твоему посту)

Что-то у вас безбожно тормозит скроллинг…а это настолько базовый функционал, насколько возможно

Браузер Safari?

Верно, Сафари на iOS

И chrome под iOS.

Да уже давно, и я писал репорт в чатик.

Хотел зайти написать пару умных мыслей, увидел регистрацию только через Телеграм, пошёл писать умные мысли на Реддит.

регистрация только по почте. Верификация через телеграм. Без верификации можно выключить просмотренное, сохранение постов, игнор/подписку по тегам и даже(в отличии от пикабы) комментарии.

и даже(в отличии от пикабы) комментарии

Вы че, на пикабу по Парето, 20% ценности - пост, 80% - комментарии. А бывает, что и 100%, например тут.

на пикабу без верификации по номеру телефона нельзя комментарий оставить. На капибаре без верификации через телеграм-бота комментарии можно оставлять.

У меня нет верификации по номеру телефона на пикабу. Комментариев я там наоставлял десятки тысяч. Некрасиво получается =(

На Пикабу можно через vk и т.д.

Ложь.

Кроме почты пикабу не требует ничего. То есть электронной почты достаточно для того чтобы писать посты, комментарии - да вообще пользоваться всем функционалом сайта без ограничений.

Да, такой подход делает невероятно простым мультиакк, но это уже другой вопрос.

Собственно, если бы там просили что-то больше почты, меня бы там не было.

Проверьте настройки. На момент бана моему аккаунту было 8 лет, регалась только по почте, но они обязали несколько лет назад верифицировать аккаунт. Сейчас может и добавили способов верификации через какие нибудь вк(где тоже обязателен телефон), но номера телефонов они собирают уже много лет в обязательном порядке.
Без них доступен только режим read only

UFO just landed and posted this here

Как раз телеграм-верификация сделана именно для того чтоб не собирать номера телефонов. Последние это персональные данные, а с их регулированием возиться совсем не хочется. А вот user-id не может являлся персональными данными

Убийца Хабра Пикабу ?

Ну не убийца, но альтернатива.

Приятный портал. Тормозит местами, но в целом очень даже. Радует, что нет политоты, нытья дураков и завуалированной под посты рекламы/пропаганды, которой просто навалом на пикабу.

С днем рождения))) Растите большими большими))

Короче, всё прикольно, но есть проблема - вам уже год.

При этом, если я ничего не путаю, более-менее нормально вы пустили народ только в январе. Т.е. менее полугода назад. При этом коммунити там до сих пор толком нет, посты хорошо, если соберут 50 голосований за рейтинг и 20 комментов.

Собственно вот именно этого вы так и не уловили, как и примерно все делатели аналогов - людям нужны не плюсики или минусики, а коммунити. Прикол пикабу был в том, что там была движуха. Была движуха в любой момент времени. Там часто в комментах было полезнее, чем в статье. Это же двигает и хабр, за этим же бегут на реддит.

На деле площадок много и в вашей не то, чтобы много необходимости. У вас нет контента, нет знакомых лиц, нет кучи сохранённых сообщений.

Это вы думаете, что альтернатива должны быть технической (думаете, прям как государство, лол). На деле же вы даже не единственные, кто запилили подобное.

Ну, камон, есть и вот такое https://vombat.su/ . И ровно таже история, что и у вас - убежали пилить свою платформу, выкатили и сидит там 2.5 калеки.

Просто не очень понятно, зачем кому-то, кроме маленького сообщества ваших друзей, нужно ради плюсиков и минусиков менять площадку на очередное экзотическое животное? Опыт ютьюба же показал, что всем класть на эти мелочи, когда ценен сам контент и сообщество, которое развивалось годами.

Ещё проблема в том, что минусы, наличие которых должно было мотивировать актив на переход с Пикабу на Капибару, нужны в двух случаях. Для фильтрации трэша из потока свежего и саморегуляции в целом. Но потока пока нет. И в политсрачах. А политики на Капи тоже пока нет. Ну а хомячкам, да, на минусы в целом пофиг - повозмущались и забыли.

Но я верю в новую команду Пикабу. Они ещё смогут, и не раз, выбесить оставшихся. И тогда готовая альтернатива сможет взлететь.

Ваааа, даже не знал! Спасибо! :)

Sign up to leave a comment.

Other news