Pull to refresh

Comments 28

если топливом заправите - то думаю можно договориться чтоб бесплатно вернули. Правда вероятность успешного возврата вызывает опасения :)

Нет, стоп. Я прихожу уставший после работы в ПВЗ в цоколе своего дома, я много работал, чтобы накопить 9,7 млн, распаковываю под камерой самолет, и если он не того цвета - я 150 р за возврат платить принципиально не буду!

Представил дом, в цоколе которого расположен ПВЗ, в котором можно распаковать самолет :)

Если это конструктор собери сам, то вообще проблем нет. В США популярно

Да там одно крыло больше по длине, чем размеры по диагонали ближайших ко мне ПВЗ.

К тому же, сдается мне, поставлять самолеты в виде конструктора "собери сам" - ну такое себе, прямой путь к многомиллионным искам. В США прямо самолеты так продают?

Да, и самолеты и вертолеты. Да и в России есть такое, вполне легально

Ничоси. А можно ссылочку на магазин какой-нибудь где можно такое заказать? Интересно посмотреть, как все это выглядит (в смысле набор "собери сам" для самолета).

Это вертолет. Мне именно самолет интересно было (а там куча заморочек). Гугл мне только про RC kit подсовывает.

Да, спасибо. В принципе, как и предполагал - мелкие одноместные. Сборка крупными готовыми блоками.

Далеко не обязательно крупными готовыми блоками, могут прислать коробки нервюр и стрингеров, ну правда лонжероны будут в полную длину каждой консоли крыла, это да. На фюзеляж могут прислать нарезанных трубок для сваривания на месте. А некоторые вообще только чертежи покупают, сами покупают металл и другие материалы и сами вырезают все элементы по чертежам. В общем сборка KIT комплектов может выглядеть очень по разному.

А как этот самосбор до полетов допускают?

И кто несет ответственность, если вдруг эта собранная как-то кем-то шайтан-машина изрубит в капусту самого авиатора и всех окружающих? Ну или развалится в воздухе и упадет на ближайший ТЦ в выходной день?

Загуглите в ютубе Sky Pistons, он собирает

Не только в сша, киты самолетов - распространенная практика, в сети посмотрите

Представил дом, в цоколе которого расположен ПВЗ, в котором можно распаковать самолет :)

Арабы сейчас строят в пустыне какой-то гигахрущ. Думаю, у них там вполне могут быть ПВЗ, в который доставляют самолеты, спорткары, яхты и прочую мелочь.

Hidden text

Даже статья была.

Правда потом стали писать, что власти пукнули в лужу и построят не Великую арабскую стену, а так, пару-тройку НИЦЭВТ

On 5 April 2024, Bloomberg News reported that the project has been scaled back due to restrictions over funding by the PIF. Bloomberg cited Saudi officials as expecting a 2030 completion of a 2.4 kilometres (1.5 mi) section of the city which would host less than 300,000 residents, a reduction of more than 98%

Имхо, но в начальном виде там сразу было очевидно что не полетит. Как миннимум слишком дорого, и это не учитывая недостатков проекта

А будут ли его заказывать через Озон? Это скорее площадка для рекламы, сделки - напрямую будут, без комиссии маркетплейса. Нет проблемы найти сайт производителя и списаться с ним напрямую, обговорив индивидуально цену и прочие условия. Это не скороварку какую-нибудь купить.

Автомобили так продают. Но доставка не озона по сути, это как бы скорее замена сайта дилера.Нажал кнопку, заполнил документы, получил автомобиль.

По озон карте дешевле, можно ещё баллы потратить 👍

"Пришел быстро, упакован хорошо. Пока не проверял, после проверки дополню отзыв"

Отзыв годичной давности?

Помимо шуток, в России энтузиасты действительно выпускают наборы для сборки сверхлёгких самолётов до 115 кг (упомянутый Е-12, Филин, Юниор и т.д.), стоимостью в пределах 1 млн руб.

Их пока ещё нельзя купить на маркетплейсах (да и забирать из пункта выдачи было бы неудобно - нужно авто с прицепом), но законодательство пока позволяет использовать такие ЛА без регистрации и лицензии пилота.

законодательство пока позволяет использовать такие ЛА без регистрации и лицензии пилота

Я прям захотел, но при этом в России даже 249- граммовые дроны нельзя запускать в почти всех областях, вплоть до Сибири. Я честно боюсь, что в наше время при попытке полетать на такой штуке над родным СНТ по тебе прилетит веселая С-300.

Дроны нельзя, самолеты при наличии радиосвязи на борту и корректно составленной заявки на полет - можно. У нас в Саратовской области вполне летают, хотя тут под боком аэродром стратегической авиации и вообще все очень строго.

Если заказ приземлят на крышу моего дома, то я готов оформить.

Sign up to leave a comment.

Other news