Pull to refresh

Comments 20

А они не читали оферту с телеграмом? Там ведь сказано если нету активности у группы больше N срока, то они могут забрать ник.

Кажется если больше 1 года не заходил в телеграм, его вообще удаляют (ну как обещают), но ник точно выпулят в общий доступ.

На сколько знаю додо не вели активность в группе большой срок, и телеграм автоматически забрал ник и выставил в общий доступ, а там кто то зарегал и начал продавать.

А при чём здесь это?

Ну ладно пиццерия. Интересно, рискнёт ли Паша продать скаммерам юзернейм sberbank?

Они сами буквально отказались от ника, они не пытались его забрать назад штатными механизмами через подтверждение соцсетей, они вспомнили про него только когда его сквоттер выставил на аукцион

Паша продать скаммерам юзернейм sberbank?

Мало того что он занят активным и живым каналом, сбер ещё не поленился получить галочку-верификации. А преобразовать в nft может только текущий владелец. Не думаю что Паша захочет себе такой геморой на пустом месте

они не пытались его забрать назад

ну у них как бы аусвайс имеется - зарегистрированная в нескольких странах торговая марка. Как раз на случай всяких хитрых Паш и ещё более хитрых жуликов. Им проще один раз заплатить государству.

Жабогадюкинг будет интересным.

А есть закон, по которому зарегистрированная торговая марка автоматом даёт права на ник во всех соцсетях?

Можно еще почитать ToS Fragment:

3.1. Integration with Telegram

When you purchase a collectible or service on Platform, Telegram will provide you with the perks and functionalities associated with it, however, Company makes no guarantee that this will be the case in perpetuity. Purchasing an entity on Platform does not entitle owners to any form of refund in case any company which integrates it is no longer able or willing to provide its functionalities, either partially or in full.

Если кратко, то владение NFT не дает владельцу никаких гарантий, что Telegram при желании не заберет у вас все и вся. И никаких возвратов :)

Комиссия площадки 5% от сделок. Т.е. более 25 тысяч $ за то что бы "набить" цену которая и так в данном случае определяется интересом конечного покупателя (додо), а вовсе не стоимостью предыдущей продажи???

А в случае, если продавец никнейма и владелец площадки - одно лицо? И цель не набить цену на одну продажу, а на продажи таких имен на площадке в принципе, в том числе путем привлечения сквоттеров?

Явление цифрового сквотинга - это то с чем нужно бороться.

Если сквотинг жилья еще можно хоть как то оправдать, то цифровой - нет.

Цифровой сквотинг - это мошенничество в чистом виде.

сквотинг жилья еще можно хоть как то оправдать

Как?

Цифровой сквотинг - это мошенничество

Потому что набор символов в определенном порядке -- это собственность и ее защита священна. А сквотинг жилья -- это справедливое™ перераспределение. Понимать надо

Я раньше двумя руками топил за Телеграмм.

Теперь я признаю свою ошибку. Дурову не интересны какие-то там ценности. Дуров создал какой-то черную дыру где нет правил, нет ответственных. Есть только поехавший Паша мечтающий всех пересадить на свою экосистему и заставить всех своими щит-коинами пользоваться.

В моем случае техподдержка тоже молчит. Даже номер тикета не прислали. Хот писал тужа 5 раз.

Мне куда обращаться? В мосгорсуд?

И да. Обратите внимание что блокировать хотят и ютуб и вотсп, но не Пашу с его Телеграмм.

С ума посходили с этими никнеймами. Если так нужно, создайте ник [@]dodopizza_official и пользуйтесь. Я ещё понимаю домены в Интернете, но ники в социалке...

а чем домены в интернете отличаются от ников в социалке

Тем, что есть официальный стандарт, в Европе так вообще поддержаный законом, который регламентирует, что домен - это ценность, что он привязан к владельцу (не анонимному!), что есть конкретные организации и правила, по которым домены обращаются.

А все остальные фантики - это в лучшем случае сервис, и если у вас их отберут, то максимум, на что вы можете претендовать - это на возврат непотраченной части абонентской платы, если таковая была.

Ну тоесть ничем, чисто исскуственое различие

Ну да. Совсем как доллары и биткоины.

Какое-то нашествие 15-рублевых в комментариях, с тейками про фсбшность телеграма(ага, человека которого выгнали из страны и чей мессенджер пытались блокировать неделями) и некий киберсквоттинг(хотя как тебе может принадлежать набор буков никто из этих господ не обьяснит, раз в зоконе написано, то так и есть лол).

Sign up to leave a comment.

Other news