Pull to refresh

Comments 18

издеваются капиталисты над простым советским народом

кручу-верчу - все ради прибыли

Листаю до комментариев и прямо предчувствую поток сообщений "зачем оно мне надо", "кому оно нужно", "лучше бы а/б/в/г/д...", "новая телеметрия", "11 и так лагучая дрянь, оптимизировать надо, а не новые фичи вводить" и т.д. Но статья слишком новая, завтра надо будет проверить)

Чур я первый!

зачем оно мне надо

кому оно нужно

лучше бы а/б/в/д (г не люблю)

новая телеметрия

11 и так лагучая дрянь, оптимизировать надо, а не новые фичи вводить

Просто я люблю выбивать ачивки вне зависимости от их степени значимости.

Докину ещё: "как причинить счастье: сначала испортить, а потом вернуть как было"))

Лучше бы дали возможность убрать раздел Recommended. Я просто не понимаю, насколько альтернативно одарённой сволочью надо быть, чтобы когда пользователь отключает эти долбаные рекомендации оставить кусок простого пространства с надписью «включи рекомендации в настройках». Ъуъ бесит неимоверно.

UFO just landed and posted this here

Сел недавно за винду, впал в ступор при попытке что-то скопировать/вставить. Нет этих пунктов в попап-меню по кравой кнопке мыши. Потом дошло, что эти пункты меню заменили на иконки, которые рандомно появляются то в верхней, то в нижней части меню.

Вот, зачем, чтобы что? Десятилетия эти операции находились на одном и том же месте, пользователи уже спинным мозгом их использовали. Какая необходимость была в том, чтобы сделать неудобно? Удобно не стало ни через пол часа, ни на следующий день, всё равно по привычке ищешь пункты меню, а не этот выкидыш дизайнера, скачущий с места на место.

У дизайнера похоже "не скучные" обои стоят. До сих пор не отпускает.

Пользователи с опытом в десятилетия используют хоткеи)

А начинающие, как раз будут теряться в огромной менюшке с однотипными текстовыми блоками. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы выделить самые часто используемые функции в отдельный блок, сделав их более заметными и разгрузив тем самым контекстное меню.

  1. Клавиатура не всегда под рукой, в левой руке кружка кофе может быть в это время. Хоткеи в винде могут отличаться от принятых в других ОС, по умолчанию, винде не доверяешь. И, как оказалось, не зря :(

  2. Этот блок не заметен, иконки там не однозначны и новому пользователю будут не понятны 146%.

Сломан привычный и удобный механизм, ради не понятно чего.

и опять эти буквы занимающие строчку для сортировки по алфавиту.. а если у меня 5 программ там всего, зачем мне ещё туда пихать 5 букв? 🤬🤦‍♂️

Единственное меню, которым вообще не смог пользоваться. В 10 хотя бы были плитки. После того, как убрали иерархическое меню в список - не смог к этому адаптироваться, раньше зрительной и мышечной памятью точно знал куда пойти чтобы открыть нужное приложение, а теперь понятия не имею сколько нужно скролить чтобы до него дойти. В купе с тем, что названий не помню в точности, а поиск любит искать не приложения, а сразу в вебе.. запинил все необходимое на видных местах и больше туда не заглядываю.

Выглядит интересно, правда мне и старый дизайн вполне заходит.

А таксбар уже можно поставить вертикально?

Startallback и иже с ним. По-другому никак, пришлось ставить костыли после вынужденного переезда на 11.

Да кто же там такой неадекватный то? Поставить в контекстном меню таски в конец списка, а удаление и настройки запихнуть вверх... Вот прям наиболее используемые фичи!

И зачем они собирают телеметрию, если они не анализируют, что делает пользователь? Или тут наоборот, смотрят куда пользователи не ходят и стараются усложнить навигацию так, чтоб пользователь полез искать и попасть в те самые не популярные места?

Тут волей не волей задумаешся о "Startallback и иже с ним"

Sign up to leave a comment.

Other news