Pull to refresh

Comments 31

но большинство ПК могут автоматически получить это исправление из-за своего нерабочего состояния

Логика как стрела. Бессмысленная и беспощадная.

главное что бы службу обновлений не запихнули в загрущик после всего этого, хотя..

Там имелось в виду, что "не могут автоматически получить обновление", исправлено.

где возник синий экран смерти (BSOD), составляет не менее 8,5 млн штук.

Как много людей получает обновления Windows Update, кошмар! Я десятки лет после переустановки ОС выключаю эту службу, ибо от неё куча неприятностей. Как минимум начинает тормозить компьютер, а максимум начинаются такие проблемы как BSOD.
Кто уже сталкивался с этим?

Обновлялась не Windows, а антивирус

Я десятки лет после переустановки ОС выключаю эту службу

Мы знаем: трекеры твоих компов в даркнете уже давно поставляются зашитыми во все, даже ходовые, C&C, чтобы было проще идентифицировать личность владельца.

Сначала пишем, а потому читаем. xD А обновления Windows только детки легковнушаемые выключают.

Ну выключать обновления нет, а вот ручной аппрув на компы домена как минимум после короткой проверки что оно после обновления вообще стартует - у нас имеет место быть уже 8 лет как.

насчет тормозов - пробовал на компе (core 2 duo, hdd, win10) понижать приоритеты cpu, памяти и I/O для trustedinstaller-а и других процессов связанных с обновлениям - benchmark-и не делал (чужой комп, попросили помочь), но по ощущениям пользователя - стало менее заметно, что в фоне ставятся обновления. не знаю, правильно ли было так делать, но вдруг поможет

Уже лет 15 не ковыряю винду, в том числе не отключаю обновления. Синих экранов из-за обновлений не помню.

В норме да, такая ошибка в Расте не возможна, если только специально не лезть мухлевать память. Другое дело, что такие модули наверное "для скорости" всё равно не станут писать на правильном Расте, а у них там всё на ассемблере.

В 2024 Microsoft Windows все еще обладает рядом неисправимых преимуществ.

Здравствуйте, это канал об аниме?
Да.
Как мне пропатчить CrowdStrike под Windows?

А можно получение для тупых, как сделать что бы Windows 10 Home Edition обращалась с обновлениями вежливо, как Linux?

Не постепенное затормаживание компа до полной остановки с выкидыванием из игр, а:

Хозяин, есть 25 обновлений, что делать? (Скачать и установить сразу или скачать сразу ,а установить когда скажешь или спросить позже?

Хозяин, я скачал 25 обновлений, ставить сейчас или когда скажешь или через 1 час полной неактивности?

Или: Хозяин, есть 25 обновлений, давай когда будешь ложиться спать, ты не выключай комп, а нажми кнопку на панели тулбар: Произвести обслуживание сейчас, перегрузиться сколько надо, а потом полностью выключить комп и UPS, корректно размонтировав все диски.

до полной остановки с выкидыванием из игр

У вас что-то не так либо со сборкой Windows, либо с самим ПК.

Из онлайн игр в основном.

Сборка та которая была на официальной флешке от микрософт. Купил офф винду несколько лет назад, и до сих пор жалею.

Надо было старательно запускать все под Linux Mageia 8 (тогда, сейчас 9), а не только то, что легко пошло.

У меня такая же нога и она не болит: ни меня, ни одного из моих знакомых, из игр обновления Windows не выкидывают. Ни онлайн, ни оффлайн. За 10 лет, что я примерно помню.

Представляете, какой был бы вой, будь это массовым явлением? Запускать игрушки - чуть ли не основная задача Windows.

  1. winget install OO-Software.ShutUp10

  2. shutup10

  3. Выбрать мышом: Enable deferring of upgrades.

Можно и без внешней утилиты, но на Хоме камлать придётся.

Касперский плохо, говорили они

но по другой причине

Забавно, конечно, что майкрософт здесь смачно наступила на собственные же грабли, убрав начиная с десятки меню загрузки ОС по F8)) Теперь приходится костыли городить)))

перевод :

crowd strike = массовая забастовка //yandex

crow strike = воронья атака //google

у вас в переводе гугла другой запрос

Вот праздник хакерам то ривалил - сколько руткитов в критической инфраструктуре в ручном режиме можно поустанавливать !

Я бы вместо USB, наверное, сделал бы в своей сети сервер PXE. Чтоб на пострадавшие компы загружался, например, Линукс, монтировал жесткий диск и удалял вредительские файлы.

Sign up to leave a comment.

Other news