Comments 14
Пользователи телеграм - это половина жителей РФ + половина Ирана.
Всё остальное влажные фантазии Пашки )
Плюс весь Узбекистан.
+половина Ирана.
а их то за что?
Украина
По сравнению с люстрационно цензурируемрй фейсбуко помойкой, твиттер концлагерем, рекламной площадкой вк, вотсапом сливающим цру твою переписку и прочими пережитками прошлого десятилетия, я не удивлён почему телеграмом пользуется столько людей....
Телеграмом пользуюсь (точнее пытаюсь пользоваться), но дизайн и функционал десктопного клиента все больше не устраивают (а на смартфоне я телеграмом не пользуюсь). Может посоветуете мощный функциональный клиент для телеграма?
Интересно, телеграм что-то планирует делать с угоном аккаунтов, который стал довольно активным по моим наблюдениям? У моих нескольких знакомых, разных возрастов, украден аккаунт, и доступа к нему больше нет. Пользователя обманом заставляют ввести код для авторизации и облачный пароль, если он есть. Далее злоумышленники получают свою активную сессию и ждут несколько дней. После чего выкидывают все сессии пользователя и начинают рассылки зловредных сообщений дальше, либо выманивают деньги у контактов пользователя.
Восстановить после этого аккаунт невозможно. При авторизации одноразовый код приходит на активную сессию, которая у злоумышленников. Если у пользователя был облачный пароль и привязана почта, то одноразовый код придёт на почту или по звонку, и пользователь может всё-таки войти в аккаунт... на пару секунд. После чего его выкидывает с сессии. Можно даже успеть войти в активные сеансы и нажать "Завершить все". Но, это не помогает — сессия злоумышленников остаётся активной и мониторит попытки входа круглоуточно.
Удалить аккаунт на специальной странице телеграма тоже нельзя. Потому что там необходимо авторизоваться. А код приходит куда? Правильно в активную сессию злоумышленников.
Да, согласен — тут виноваты пользователи, потому что не читают сообщения и вводят коды туда куда не надо. Но в итоге получается, что пользователь больше не имеет доступ к аккаунту, который привязан к его номеру. На поддержку надежды нет, так как она стабильно молчит и не отвечает на сообщения. Проблема не новая и уже поднималась здесь. И в тот раз человеку повезло. Сейчас тот способ уже не работает, подробности можно прочитать у автора.
Дуров: Telegram достиг отметки в 950 миллионов хомяков
С 2019 года
Дуров: Telegram достиг отметки в 950 миллионов активных пользователей