Pull to refresh

Comments 13

...вы тут рассказывайте, все что знаете, а мы потом это скормим ии..., и это будет круто! Вооот... )

а потом вас заменит ИИ, которого мы обучили на ваших ответах )))

Отвечавшие уже на эту тему ругались с StackExchange. Некоторые даже протестовали, удаляя и редактируя свои полезные ответы. Но администрация возвращала всё обратно и ставила запрет.

Чем хорош SO - там нет Единственно Верного Мнения. Я не знаю, может джунам и норм Единственно Верное Мнение от Чятика, а мне на SO интересно посмотреть разные решения и комментарии к ним. На сложных вопросах ответ с зеленой галочкой не факт что лучший.

SO хорош, с этим не поспорить, но вот у ИИ так-то тоже нет ЕВМ, он обычно предлагает много вариантов. А если ответил однозначно, то можно попросить добавить варианты или использовать другой подход.

там нет Единственно Верного Мнения

...что гарантирует распространённость неудачных, плохих (хотя и рабочих) решений. Таким образом, совокупление SO с Искусственным Идиотом гарантирует море лулзов.

ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее.

"The website was created by Jeff Atwood and Joel Spolsky in 2008."

...

"In 2019, Stack Overflow named Prashanth Chandrasekar as its chief executive officer and Teresa Dietrich as its chief product officer.[22]

In June 2021, Prosus, a Netherlands-based subsidiary of South African media company Naspers, announced a deal to acquire Stack Overflow for $1.8 billion." (Wiki)

- Так что, да...

Интересно, как они хотят решать проблему устаревания ответов? У меня уже сейчас была ситуация когда GPT4 пишет код для старых версий модулей, который просто не работает на текущих

Точно также как поисковики засунули в одно место старые сайты при ранжировании. Т.к. SO, по сути, -- подконтрольная база, то будут усиленно вырезать старые ответы для переобучения или обрезать старые оценки для новых выборок.

А чтобы ответы были актуальными, оформите себе GPT42++ подписку, всегда свежие тренировочные данные.

Но ведь поисковики тоже никуда ничего не засунули. Постоянно в поиске попадаются ссылки на документации к старым версиям. Особенно больно гуглить docker compose

Да, больно уж Докер старый. Полагаю та же проблема что и с Java docs: везде в результатах восьмая версия.

Что касается именно поисковиков, то как минимум Гугл пессимизирует выдачу для HTTP-only, и не "мобильно-адаптивных" дизайнов.

https://www.vanshardware.com/reviews/2004/04/040405_efficeon/040405_efficeon.htm "efficeon benchmark" Яндекс и Duckduckgo (Bing) сразу выдают, а Гугл с Википедии начал, потом результат, где "отсутствует benchmark" и т.д. до 4-ой страницы.

На других запросах возможно наоборот, Яндекс и Гугл нормально себя ведут, а Bing нет. Это даже не беря тему, по которой до сих пор статьи пишутся. Например старый разбор NTFS на narod.ru... опять потерял и найти не могу.

Вообще говоря..., очень правильный вопрос..., с разных точек зрения...., и это даже не гитхаб форкать... )

Sign up to leave a comment.

Other news