Pull to refresh

Comments 30

Можно устанавливать рустор сразу после оформления продажи, распаковав телефон. Типа, инициализации телефона рустором в соответствии с законодательной инициативой. Либо, если покупатель воспротивился, оформлять отказ с ментами.

Нет, так не пойдет. Во первых продавец может полениться. Во вторых если покупатель спортсмен, то он может убежать до вызова полиции. Лучше оформлять покупку в салоне, а выдавать коробку с телефоном непосредственно в ближайшем отделении полиции. Как вариант попроще - нанять полиционера в салон на пол-ставки.

Дед, опять забыл таблетки принять?

В новости какой-то бред написано.

РАТЭК пишет, что розничные точки не смогут продавать продукцию Apple и понесут финансовые потери.

Каким образом можно установить рустор на эппл, если рустор не поддерживает айос в принципе?

Нет рустора - нельзя продавать. Про нельзя установить их не волнует.

PS. забавный факт, когда пытаюсь набрать рустор на русском, телефон предлагает замену на слово "пустота".

ну рустору-то и не обязательно иметь большую библиотеку. Его главная цель сейчас — хостить подсанкционные приложения.

это Вам так кажется, но задача у него явно другая...)

В других частях света часто вижу регионально специфичные предустановки на девайсах, например на телеке Самсунга в Саудовской Аравии сразу стояло нечто под названием Shahid, так ни разу и не открыл, страшно :) Видимо, как то крупные продавцы или даже целые страны договариваются с по крайней мере некоторыми производителями. Насколько сейчас кто то из них захочет ублажать Россию - непонятно.

До закона о предустановке, тот же Яндекс платил вендорам за установку своего софта и за поиски в нем.
Предустановка просто позволила получить все это бесплатно.

Ну вот никакой Гугл нам и нафиг не нужон. бабушка_негодует.jpg

А весь этот мусор потом сносится? Или проще джейлбрейк и перепрошивка?

весь этот мусор просто не ставится на iOS ))
а то что ставится отменяется 1 кнопкой) прям при первой настройке телефона)

А зачем его вообще ставить и уж тем более закон целый для этого выпускать? Это прямо нарушает свободу выбора, типа вот хочу я стоковый телефон, зачем мне туда что-то пихать, и уж с настолько сомнительным использованием моих данных.

Гуглплэй конечно то же самое, но как бы там по надёжнее будет и выбор точно больше. Никто же не мешает самому установить рустор, когда лишь там есть какая-то программа.

Это прямо нарушает свободу выбора

Что уже давно - самоцель.

Вы видимо не понимаете немного логику. Как Вы можете что то хотеть или не хотеть, когда тВарищ майор еще не сказал Вам - что конкретно Вы обязаны хотеть или не хотеть?)) /s

А зачем его вообще ставить и уж тем более закон целый для этого выпускать?

Там же прямым текстом написано

В RuStore рассчитывают, что запрет реализации устройств без предустановленного магазина приложений VK позволит нарастить число клиентов и продавать рекламу на площадке.

наступит наконец то светлое будущее...

Особенно печально, что на борту рустора идет активированный касперский с полными правам на доступ ко всему в телефоне.

Да ладно... Рустор таких доступов у меня не спрашивал. И про Касперского молчит.

Интересно. Я знаю, что зелёный банк официально сотрудничает с Каспером и интегрирует его в своё приложение.
А RuStore... Скачал apk с официального сайта, декомпилировал его утилитой apktool и слово kaspersky нашлось в 462 файлах (из 54057).

С определенного времени зеленый банк не просит разрешений больше необходимого (пока просили я никогда не ставил приложение) и каспер даже при наличии сильно ограничен в возможностях.
А рустору надо много прав для работы.

Какие ему нужны права кроме установки приложений?

На удивление мало

<manifest>
    <uses-permission android:name="android.permission.INSTALL_PACKAGES"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.REQUEST_INSTALL_PACKAGES"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.UPDATE_PACKAGES_WITHOUT_USER_ACTION"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.ENFORCE_UPDATE_OWNERSHIP"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.INTERNET"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE"/>
    <uses-permission android:name="com.google.android.gms.permission.AD_ID"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.POST_NOTIFICATIONS"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.REQUEST_IGNORE_BATTERY_OPTIMIZATIONS"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.WAKE_LOCK"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.FOREGROUND_SERVICE_DATA_SYNC"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.QUERY_ALL_PACKAGES"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.REQUEST_DELETE_PACKAGES"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.FOREGROUND_SERVICE"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.READ_MEDIA_IMAGES"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.READ_MEDIA_VIDEO"/>
    <uses-permission android:name="android.provider.Telephony.SMS_RECEIVED"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.PACKAGE_USAGE_STATS"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.RECEIVE_BOOT_COMPLETED"/>
    <uses-permission android:name="ru.sberbank.mobile.sberid.BIND_PERSONALIZATION_SERVICE"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_COARSE_LOCATION"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_FINE_LOCATION"/>
    <uses-permission android:name="com.android.vending.BILLING"/>
    <uses-permission android:name="com.google.android.finsky.permission.BIND_GET_INSTALL_REFERRER_SERVICE"/>
    <uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_WIFI_STATE"/>
    <uses-feature android:name="android.hardware.sensor.light" android:required="false"/>
    <uses-feature android:name="android.hardware.sensor.compass" android:required="false"/>
    <uses-feature android:name="android.hardware.sensor.gyroscope" android:required="false"/>
    <uses-feature android:name="android.hardware.sensor.barometer" android:required="false"/>
    <uses-feature android:name="android.hardware.sensor.proximity" android:required="false"/>
</manifest>

Судя по документации - не особо они молчат об этом.

https://www.rustore.ru/help/users/app-management/app-safety/

Я правильно понимаю, что вы поставили рустор не выдав ему права на полный доступ к файловой системе и права на установку приложений? Удивительно, как он без них работает.

Наклеивать на коробку при продаже, большой стикер с инфой о необходимости установить рустор. QR-код на стикере, приведет к прямому скачиванию приложения. Так гуманней :)

Больше запретов богу запретов, хоть они и скажут как с ютубом , что это не запрет

Sign up to leave a comment.

Other news