Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here

Поздно. Вчера уже завезли VK Доски.

https://board.vk.company/

Угу... Интересно, как скоро от мин. обра по школам придет письмо как со Сферумом?

То что нужно, т-щ майор не только хомячков сможет сажать за репосты, но и корпоративными досками приторговывать конкурентам.

Думаю, что компании, если им есть что прятать, в том числе и на Миро хранить не будут, а будут хранить где-то у себя на селф-хостед решениях.

Ну все правильно. За деньги нельзя услуги оказывать. А за бесплатно, как бы услуги не предоставляются. Юристы там не зря свой хлеб едят.

UFO just landed and posted this here

Но бесплатно видео хостить почему-то нельзя.

Юристы, думаю, таки ворчали и "подсвечивали риски")

Умный ход, за бесплатно по факту ничего не нарушают.

Вот бы ещё JetBrains это показать, которые запретили образовательные лицензии.

Делов-то:

  1. Делаешь GitHub Education(до сих пор работает подтверждение через российские справки/студенческие билеты).

  1. Регистрируешь аккаунт через иностранный почтовый сервис, обмазавшись впном и частным доступом в браузере. Подтверждаешь статус студента для JetBrains через ранее подтвержденный статус студента в GitHub education.

  2. Скачиваешь через ВПН. Если не дают достаточно трафика для установки всех сред, то включаешь лишь чтобы получить установщик и выключаешь — установка идет.

  3. Подтверждаешь лицензию через тот аккаунт.

Сам пользуюсь в свое удовольствие всеми благами …

О как, спасибо! Получается, они просто добавили прослойку в виде гитхаба.

Только это не работает, если аккаунт Github уже использовался ранее для получения лицензии JetBrains

"для зачем"? Тут можно по-разному рассматривать поступок JB об уходе "на глушняк".

Но, во-первых, всегда новое - не значит востребованное, это я намекаю на вполне себе "просроченную" подписку на лицуху (обладатель коей и являюсь).

Во-вторых, повод поискать более доступный аналоги, которые есть. Дело привычки, на мой взгляд.

В-третьих, хоть и JB это касается в малой степени (учитывая то, как они уходили), но, когда тебя шлют отключая что-то, особенно, если ты это проплатил, и тебе не выдали в полной мере по договоренности, то тут вопрос в самолюбии: искать окольные пути в "светлом" сегменте или воспользоваться российской классикой. Ни к чему не призываю, просто напоминаю, что извиняться нужно за то, что совершал, а не за все подряд.

Мне такое письмо и на бесплатный аккаунт прислали

Sign up to leave a comment.

Other news