Pull to refresh

Comments 19

С одной стороны оно вроде как бы "логично", что по закону есть запрет на тот или иной контент, с другой, владелец площадки вероятно не программист (я даже допускаю, что он не IT-шник), есть вероятность что "нанимал" специалиста со стороны... речь сейчас не только о Pinterest... на момент разработки площадки "было можно", после резко запретили... далеко не каждый админ следит за изменениями в законе, далеко не у каждого есть программист в штате, который способен написать фильтрацию, а руками модерировать тысячи статей, ну такое... тем более, что ещё и закрутили гайки (гугля ушла, а местные оставшись монополистами за рекламу и подавно не видят теперь необходимости платить больше, не жили богато - нефиг начинать) и денег на модераторов тоже поди найди... в общем, за что боролись на то и напоролись :(

С одной стороны оно вроде как бы "логично", что по закону есть запрет на тот или иной контент, с другой..

..какой-то тупой закон, который невозможно исполнить с ограниченными ресурсами любой площадки

А коучи и инфлюенсеры с пропагандой содержанства и прочей дребеденью - это значит норм, одобряем?

ну вот еще и пинтерест из под впна ходить придется. Я так устал, включать впн, чтобы просто посмотреть смешные картинки

А зачем его выключать-то теперь?

Для торрентов, например?

Я купил отдельно AirVPN для торрентов - так, и белый адрес имеется (а это для торрентов очень важно), и на душе спокойно и соединения лучше соединяются. У AirVPN в правилах прямо написано, что можно.

Есть такой binhex-qBittorrentVPN это торрент клиент настроенный качать только через VPN. Он сам коннектится, сам за соединением следит.

UFO just landed and posted this here

Для российских сервисов. Стало модно банить все IP-адреса, кроме российских, объясняя это «защитой от ддос».

Выяснили же на прошлой неделе, что провайдеров ддосят сами россияне.

Ставите расширение, для хромых это Proxy Omega, и через него настраиваете маршруты доступа по маскам типа *(.ru|.рф). Я правда банально забил, и у меня теперь просто Brave для работы и Firefox (с сертификатом) для российских сайтов.

Живу в Германии, имею впн сервер в России именно для этих целей. Ну и для торрентов :)

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Связка goodbyedpi+comss решает 99% проблем

Переходите на схему всё через vpn, кроме определённого списка.

Интересно, у судей из Таганскоро районного суда голова не кружится? Уж сколько их на ... вертят и будут вертеть.

может они кайфуют от таких вращений...)

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news