Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 20

чуть меньше, чем в четыре раза больше, чем расстояние до самой внешней планеты Нептун».

Наверное, лучше "чуть меньше, чем четырехкратное расстояние до самой внешней...

Русский язык прекрасно относится к длинным многоосновным словам, наше словообразование и логика языка это позволяет, в отличие от английского. А так фраза очень уж психоделическая

Наверное, лучше "чуть меньше, чем четырехкратное расстояние до самой внешней...

В 3.9 раза дальше орбиты Нептуна.

инопланетная звезда

Тоже шедевр

«чуть меньше, чем в четыре раза больше»

епифанцев.jpg

чуть меньше, чем в четыре раза больше

почти в четыре раза больше

около 16,5 миллиарда километров. Это примерно в 110 раз больше, чем расстояние между Землёй и Солнцем, и чуть меньше, чем в четыре раза больше, чем расстояние до самой внешней планеты Нептун

Как многословно и витиевато записано "110 а.е." Хорошо, что не в футбольных полях.

Ппц новость. Может инопланетная звезда, может девятая планета, может гигантский макаронный монстр.

И да, идите вы, девятая планета Плутон, я б из человеков выписал тех кто Плутон планетой не считает.

Если не выписывать Плутон, то придётся вписать в планеты ещё несколько тел из пояса Койпера с аналогичным размером. Собственно именно из-за их открытия и был поднят вопрос, считать-ли Плутон планетой.

Плутон друг, но истина дороже, как известно. Нил Деграсс Тайсон до сих пор просит прощения за Плутон)

Ещё ляп: "выброшены внутрь" вместо "отброшены внутрь"

Эх...

Я помню школьные времена, когда было 4 океана и 9 планет, да и элементов в таблице Менделеева было всего 112

И 2 гендера в биологии

И 6 материков. Их количество тоже уже под сомнением, собираются пересчитывать.

Что-то слишком близко, на первый взгляд неправдоподобно.

вообще считается что солнечная система вывернута на изнанку, т.е. маленькие планеты ближе к солнцу а большие дальше, хотя в других системах в основном наоборот, слышал такое,

так что кто его знает, может и звезда пролетела, может у солнца и партнер был при рождении но находился далеко и улетел...

слышал такое

Чем дальше орбита, тем, при прочих равных, больше материала протопланетного диска на неё приходится. Плотность диска, при этом, также уменьшается с ростом расстояния до звезды. Таким образом, самые крупные планеты должны быть где-то не очень далеко, но и не очень близко...

"инопланетная звезда"

Што?

Так решили же, что Плутон не планета, что там моделировать... /s

Читайте Zetatalk ru. Там всë " разжевано ".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости