Pull to refresh

Comments 25

Интересно, как с доступностью в РФ будет дело?

Думаю, карта из MSFS 2020 обновляться вряд ли будет в ближайшее время. И сам MSFS 2024 скорее будет недоступен. Как и MSFS 2020 сейчас.

Да не будет доступен и ладно, есть имхо достойные альтернативы, как X-Plane от Laminar Research. Красота картинки сходная с MSFS достигается плагинами. При этом многоплатформенный, есть на Mac и Linux.

Кмк картинка земли там на порядок попроще. И обновления сильно реже.

Без плагинов верно, но говорю же это исправляемо в X-Plane, хотя требует дополнительных действий. Есть карты HD для разных регионов и детализированные города, в основном коммерческие плагины (от Orbx и пр.), но карты есть и бесплатные. На x-plane.org и пр. профильных сообществах находятся. Там лишь бы место было на диске и видеокарта тянула, т.к. этa высокая детализация ресурсы жутко отжирает. Я по сути специально для X-Plane апгрейдил видеокарту на AMD с 24Гб памяти и системной до 64Гб (хотя и убеждал себя, что это мне для работы пригодится :) В целом X-Plane это больше конструктор, а MSFS выглядит готовой игрой -- запустил, настройки выставил и всё, тут уж кому какой подход удобнее.

Да, 64 системной +шустрый SSD "рабочие задачи" заметно облегчают.

Хз как он там не доступен. Месяц назад играл в него через геймпасс, достался код на месяц от Nvidia. Поменял страну в настройках и всё, даже карточка моя привязалась, обычная виза РБ Альфа-Банка(требование для активации кода).

Цифровая копия земли + спутники Starlink + нейросети + миллиарды устройств по всему миру = ???

Новая теория заговора

да, все эти новые технологии слишком опасны. нам, параноикам, надо срочно переходить на проверенные временем решения. пейджеры там например.

Убойная идея! Можно сказать, разрывающая шаблон.

В Ливане там шаблон взрывался конкретно

Было бы круто не ограничиваться самолетами а расширить мир до симуляции околокосмического пространства. Возможность стартовать на орбитку к мкс на драгонах/союзах/шатлах и так же садиться обратно на свои космические площадки на земле (пусть даже в виде отдельного платного DLC).

А вот это звучит кстати интересно, было бы неплохо если бы сделали подобное.

Отличный подарок последователям бинладена

А вы, наверное, считаете, что если скрыть информацию о географии от простых людей то терроризма будет сразу меньше!

Может быть вы ещё и за то, чтобы не открывать алгоритмы шифрования для широкой аудитории, или ядра ОС? Так ведь и атак будет меньше!

Microsoft Flight Simulator вышел в 80-х годах емнип.

В 2004-м вышла уже 9я его версия (fs2004), через 4 года 10я (fsx), а потом был очень большой перерыв, со спин-оффом в виде Prepar3d (m$ не имеет к ему отношения, но концепция та же).

И возобновилась серия только в 2020-м, да. Но именно что возобновилась, а не "впервые вышла"

Тогда почему нет простого встроенного инструментария для создания простых моделей домов. Условно кубик с текстурой. Да это бы не дало возможности рисовать прям в сумме соборы, но большую часть типовой застройки легко, а это сильно оживляют сим

Простого - нет. Есть непростой. Захотел свой коттедж вставить - через час все готово)

Есть целая индустрия платных адд-онов. Аэропорты, самолёты, рельефы, города, отдельные самолетные приборы. Есть программы, подгружающие погоду и текстуры облаков в прямом эфире. Есть подписки на навигационные карты... да чего только нет)

Microsoft утверждает, что за всё время Microsoft Flight Simulator 2020 года опробовали более 15 млн пользователей, которые совершили более миллиарда полётов в игре. Только за последние 12 месяцев таких полётов было 300 млн.

прям "Игра Эндера")

А почему нет физики до сих пор? Чтобы самолёт рассыпался и взрывался, если плохо посадил или разбил? Ну и чтоб пожарников показывали, которые приезжают обломки тушить

Скорее всего из за лицензии. Например, во многих гоночных симуляторах или в том же Euro Truck Simulator нет физики разрушений авто из за того, что автопроизводители не хотят, чтобы их авто рушилось и люди могли их сравнивать и делать какие то выводы о ТС из симулятора. Здесь, наверное, производители воздушных судов тоже против всего этого.

Игра для медитации, Slow TV. Включать на автопилоте пролет над красивыми местами.

Если бы не требования по ресурсам, было бы хорошо.

Жаль только эффекта 3d добавляет вой турбины охлаждения видеокарты.

Sign up to leave a comment.

Other news