Pull to refresh

Comments 25

Интересно как вообще копирование реализовано. Провайдер рутуба нарушает закон и не ограничивает доступ к утубу?

пикантный вопрос: а по закону доступ к ютубу разве запрещён?
("ограничен" в контексте запрета - мусорное слово, как хлопок и отрицательный рост)

Хлопок, справедливости ради, это вполне себе термин, обозначающий процесс, несколько отличающийся от собственно взрыва.

Справедливости ради, в двигателе автомобиля есть устоявшиеся термины - горение и детонация. Ну вот по аналогии: горение, хоть и быстрое - это горение. Взрыв это тоже быстрое горение, но опять же зависит от скорости горения.

Гугл:

Основное различие состоит в скоростях протекания химических реакций: - для горения характерны скорость 1-3м/с, - для дефлаграционного горения – до 10 м/с - для взрыва – 100-330 м/с, - для детонации - 1000-3000 м/с.

А вот термин "хлопок", это новояз. Еще более "новоязово" звучит термин "Бавовна", означающий по сути то же самое, недавно введенный госпропагандой термин, звучащий почти нейтрально, даже хорошая "предыстория" имеется, мол, растение такое.

не растение, а тот же самый материал (всего лишь стоит переставить ударение в хлопке́)

А вот термин "хлопок", это новояз. Еще более "новоязово" звучит термин "Бавовна", означающий по сути то же самое, недавно введенный госпропагандой термин, звучащий почти нейтрально, даже хорошая "предыстория" имеется, мол, растение такое.

Тут обыгрывается то, что хлóпок, который пишется так же, как и хлопóк, в украинском называется бавовна - аналогично польскому bawełna или чешскому bavlna. То есть это чисто западнославяноязычная шутка, высмеивающая русский новояз.

Кому источники? Их есть у меня!

Вспышка (хлопок) — быстрое сгорание горючей смеси, не сопровождающееся образованием сжатых газов, способных разрушать конструкции или установки.

Взрыв — быстрое экзотермическое химическое превращение взрывоопасной среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов, способных производить разрушение конструкций или установок.

(Источник)

около политики, которая не для хабра

метаиронично тогда выглядят новости

Ну, про изнасилованных учёными газовщиками журналистов, я думаю, все слышали.

Провайдеры не ограничивают доступ к Ютубу. Доступ замедляется с помощью оборудования (ТСПУ), которым управляет Роскомнадзор. У провайдера это оборудование лишь размещается физически и включено в его сеть.

Поэтому провайдер ничего не нарушает - он не имеет возможности управлять ТСПУ.

Так ёрш их в медь!

Скачиваю с ютуба, заливаю на рутуб. Опять пошли заморочки с подтверждением авторства. Ну не автор я! Просто перемещаю свои и чужие ролики, наполняю наш скрепный сервис. Система рутуба не способна определить заголовок заливаемых файлов, с явными указателями "ISO Media file produced by Google Inc."??

в непрошедшем модерацию комменте было что рутуб требует подтверждения авторства контента с ютуб указанием выданным маркером в описани канала да найдя его сам перенесёт контент - это и есть перенос (было же на этом рессурсе) с которым борется гугла в том числе видя маркеры для переноса

Ну пусть гугл борется. Плевать на его потуги, они бесполезны и влёгкую обходятся лёгкими пассами юзера.

Непонятна ситуация с рутубом - зачем эти заморочки с "авторством" и его подтверждением? Захапал то, что под руку попало и перенёс/перезалил. Сами авторы никак пострадать не могут - у них просто увеличивается количество точек/площадок распространения, без всяких телодвижений, с их стороны.

Неужели рутуб считает, что "просто перемещение чужих роликов" - это нарушение законодательства?

А у авторов нет оригиналов?
Ну или что мешает скачать массово весь канал , и залить заново?

Я так иногда плейлисты качаю через Hitomi Downloader

Речь не про авторов - им никто не мешает скачать свои видео из своего канала и загрузить на самодельную российскую поделку.

Речь идёт, скорее всего, про тех, кто массово скачивает чужие видео, не обращаясь к их авторам, чтобы выложить их на доморощенном русском эрзаце

Мешает то, что, что большая часть авторов, которые разместили видео на Ютубе, не станут заливать их на рутуб. Эти авторы (как собственно и большая часть населения земного шара) даже не знают о существовании рутуба, живут за пределами России и понятия не имеют о том, что в России что-то заблокировано, им это просто не интересно и не нужно.

Ну это чтоб не переходили затягивают, дурдом

YouTube блокирует процедуру перемещения как с российских, так и зарубежных IP-адресов

Неправда! Ничего они не блокируют!

У них просто оборудование устарело! )

Российские видеоплатформы в лице RuTube и «VK Видео» столкнулись с проблемами при переносе контента с YouTube. ... В компаниях отмечают, что YouTube блокирует процесс переноса контента с российских и даже иностранных IP-адресов.

красивое подтверждение выделенного сегмента или белых списков

Sign up to leave a comment.

Other news