Pull to refresh

Comments 25

Вспоминаю процесс отключения от ростелекома и начинаю опять седеть.

От ростелекома сервис запилили, можно через инет в один клик (Недавно так телефон закрыл). Американский телеком брутальнее. Закрывал аккаунты у комкаста и спринта (до его покупки т-мобайлом). Это можно сделать только по телефону. И да, они перебрасывают из отдела в отдел с прослушиванием музыки. В обоих случаях безбожно вешал людям лапшу что уезжаю. В спринте аж из страны. В этом варианте разговор сокращается неимоверно. Но один фиг полчаса на проводе висел.

По телефону - это пик технологий, сейчас в моде заказное письмо в другой штат.

Отключал пару месяцев назад, технология выглядит так:

-1) Подключаем не тот такиф который обещали, подключаем платные услуги о которых не предепреждали.

1) Кнопки в ЛК нет
2) Саппорт по телефону заводит заявку
3) Звонит "мэнеджер" и начинает рекламировать то, что хочешь отключить. После получаса гуано в уши, опять заводят заявку на отключение.
4) Звонит "старший менеджер" и все начинается заново, но тут тебе уже начинают предлагать скидки на это новое. "Заводят заявку"
5) И так по кругу...

так как такие системы дополнительно защищают клиентов от необдуманных действий

Подключатся одним кликом это всегда обдуманное действие. А отключаться необдуманное)

Часто и без клика, а просто в оферте, входя в ЛК вы соглашаетесь на новые условия и подписки.

UFO landed and left these words here

В спам такие рассылки, раз они не могут сделать нормальный механизм отписки. Спохватятся, когда из-за нескольких жалоб их рассылка начнёт автоматически лететь в спам у всех пользователей.

Актион - подтверждаю.
Вычистить эту погань из ящика можно только применяя фильтры самой почты.

Не дай бох, вы им свой номер оставите. Завалят спамом телефонным. При этом их заявления о том. что ваш номер убран из базы, не отключает обзвон.

Мне помогла только отправка договора и выставление счета на услугу приема их телефонных звонков.

новое правило вообще ненужное для рынка, так как добавляет нагрузку на системы компаний. Также американские компании считают, что многоступенчатый процесс отмены подписки является полезным самим пользователям, так как такие системы дополнительно защищают клиентов от необдуманных действий.

боже как же в голосину

Ага, Яндекс бы нагнуть. Отключал "бесплатно" подключенный Плюс, который они мне даже не спрашивая прям сходу впихнули - устал по страницам перемещаться, подтверждать, что "да, точно отключаем". И каждый раз кнопочка как можно незаметнее и подальше спрятана. Причем они потом еще письмами догоняли, ну типа вдруг я всё-таки случайно отключил, ага.

С таким подходом эта компания вряд ли от меня когда-нибудь деньги получит. Ну только если прям совсем альтернатив не будет, даже более дорогих.

Ну эти хоть отключают и деньги возвращают, ну по крайней мере мне раза 3 возвращали.

А вот РТ деньги за принудительно водключеный винкс так и не вернул.

Также американские компании считают, что многоступенчатый процесс отмены подписки является полезным самим пользователям, так как такие системы дополнительно защищают клиентов от необдуманных действий.

Для отключения подписки Яндекса пришлось пройти 9 шагов.

Я вам больше скажу - ко мне сотрудники приходят с просьбой помочь "это" отключить. "Помоги, отключаю, отключаю, а оно никак.... "

А если просто не платить за сервис. Разве тебя не отключат автоматически? Или к тебе пришлют коллекторов?

Отдадут (вернее, продадут всем скопом и забудут об этих аккаунтах с чистой совестью) коллекторам. В худшем случае через пару лет всплывет, когда уже набежит несколько тысяч долларов штрафов и долгов и попортит кредитный рейтинг. По сути, в момент продажи вы уже станете «клиентом» коллектора, а не исходной компании - исходная про вас забудет.

Насколько я понимаю, с точки зрения закона не важно, платишь или нет, заблокирована ли карта или еще что-то. Договорт (оферту) заключил - значит, должен деньги, пока он действует. Сейчас заплатишь или потом - все равно должен. В целом это довольно логично, хотя и опасно.

Также, не все компании так делают, многие все же просто отключают (хотя это зависит от отдела продаж коллекторов - те тоже не лыком шиты, впаривают свои услуги компаниям). Часто им выгоднее сохранять лояльного клиента и шанс, что он когда-то вернется или приведет друзей, или хотя бы не будет портить компании репутацию в соцсетях. Система сдержек и противовесов.

Нет. Тут играет немного по-другому. У тебя есть пейпал, или эппл пей, или самсунг пей, или Гугл-пей и всё такое. Ты тыкаешь пальчиком на кнопку на экране монитора. Тебе говорят: "Да! Бесплатно! Начинай д__чить на сову прямо сейчас с Уховлингве". Через неделю у тебя на карточке счёт на $120. Мелким шрифтом под кнопочкой написано:

Бесплатно: На три дня, но потом будем драть как с улья мёд, подписываем тебя на целый год и не будем давать отписаться, ибо факт оплаты является фактом подписания договора.

Не дам соврать, так со мной делали: Amazon, DuoLinguo, Language Tool, и ещё с пяток различных компаний. Клюют тебя на 120-200 долларов, в надежде на то, что ты скорее всего останешься и не будешь за эти доллары воевать, ибо лень.

С Амазоном разобрался только 3 дня назад. 179 долларов за "Бизнес прайм" в то время, как я на него не подписывался, ибо я уже плачу им за личный прайм. Мне потребовалось 40 минут и угроза, что буду обжаловать в банке, а если надо, то в суде. Первая девочка сказала идти в банк после моего объяснения, и ждать 2-3 месяца возврата средств. Потом, менеджер повыше, меня услышал.

Когда деньги ушли, вернуть их сложно. На то и расчёт.

Тот факт, что мне надо одобрить счёт перед оплатой - это вообще золото. Я бы всеми руками за был-бы. Отписался от много-бы чего.

Пользуйтесь всякими privacy.com и аналогами, благо у вас они есть

C privacy.com проблема в том, что надо сидеть и пополнять карты постоянно. Тут другие приколы. Каждый раз, когда у тебя НЕ с кредитки снимают деньги, тебе прилетает 35 долларов штрафа, если денег на счету не было.

Тут финтах по-другому зарабатывает, нежели чем в России.

Здесь проблема в том человека можно подписать на сервис без его ведома, запудрив ему мозги. Наверно нужен закон который будет требовать заключения договора в "явном виде". Например при помощи подписи на бумаге как раньше.

Всё таки, самый смак это отмена членства в американском фитнес клубе. Сначала будут футболить и морозиться, до фактической невозможности отменить членство. А если решить вопрос через банк, отменив платежи, то в бой вступят их юристы, которые будут угрожать исками и коллекторами.

Лайфхак: диспут в банке на платеж с указанием причины, что не заказывал услугу. Делал несколько раз. Один раз звонили по телефону, были вежливо заверены, что готовится встречный иск на тот иск, который они могут выкатить, и заявление в ФБР до кучи, если внезапно упадет мой credit score. Удивительно хорошо работает.

Sign up to leave a comment.

Other news