Pull to refresh

Comments 33

Так он на парашюте летел судя по видео, чего бы ему поломаться.

Ох уж этот самсонит. Лет двадцать уже сумку не могу поменять, действительно неубиваемая

Завтра наверное прицеплю смартфон к парашюту и сбросив с небоскрёба объявлю рекламную компанию о самом неубиваемом смартфоне на земле...Сбросили они...

сила сопротивления пропорциональна кубу скорости и квадрату площади, поэтому при любой начальной высоте падающее тело будет падать с некоторой постоянной скоростью, при которой сила сопротивления уравновешивает силу гравитационного притяжения. Человек с его плотностью в 1г/см3 и площадью примерно 0,1м2 падает со скоростью у поверхности земли в районе 180 км/ч. площадь сечения чемодана сравнима с площадью человека, а вот плотность и масса у него- раз в 20 меньше. значит, даже без парашюта максимальная скорость этого чемодана- не выше 60км/ч. ну, это довольно крепкий чемодан, судя расчетам, но ничего особо фантастического.

Квадрату скорости и первой степени площади поперечного сечения /зануда_моде_офф)

да, вы правы. куб скорости это при больших скоростях, близких к звуку, а при падении там скорость условно малая и квадрат, и с квадратом площади тоже опечатка- хотел квадрат линейных размеров, а потом подумал, что этож площадь, и чет миксанул.

Куб скорости - это обычно про мощность, требуемую на преодоление силы сопротивления среды. На около/сверхзвуке все тот же квадрат, но надо учитывать, что коэффициент Cx зависит от числа Маха

а если прикрепить парашют, как в сабже ?

Так он на парашюте летел, так что там и этого нет.

UFO landed and left these words here

С одной стороны кажется, тупо (адекватность теста), но с другой стороны - это маркетинг. Такой ролик посмотрят миллионы, и потом, когда им нужно будет купить чемодан, при пролистывании интернет-магазина (или при просмотре реальной витрины) им попадется на глаза знакомое название и в пользу такого выбора будет лишний пункт. Сработает для большинства людей, особенно если про остальные бренды они даже не слышали.

Скорость перед приземлением 16км/ч, вот это удар конечно.

Что кстати примерно равно скорости при падении с высоты 1м без учета сопротивления воздуха.

 "Та, это фигня. У нас поп с колокольни шлепнулся, сам — вдребезги, а галоши — целые!"

Судя по кадрам приземления, была еще вероятность испытать диэлектрические свойства самсонита

И в чём смысл эксперимента? Можно было сбросить со второго этажа.

Нельзя, парашют не успеет раскрыться.

Точно, скороть будет больше со 2 этажа - опасно :))

Странный эксперимент конечно но реально чемоданы хорошие.. (по карйней мере несокльол лет назад) мой10 лет почти служит и норм, колесики правда не фонтан крутятся но сам чемодан живой. И рюкзак тоже даже не потерся за несколько лет.

но реально чемоданы хорошие

Так проблема не в чемодане, а в эксперименте.

Как часто чемодан падает пустым? Мне кажется обычно он падает под завязку забитым.

Вот только на транспортную ленту или на перрон аэровокзала чемодан обычно летит полный под завязку и без парашюта с бортовым компьютером... Да и приземляется обычно на угол или торец, а не колёса.

Отправьте чемодан загруженый по максимуму в кругосветку. Рейсы настолько короткие, насколько позволяют существующие маршруты. Без дополнительной упаковки.

//Моему нулевому ручку выдрали за 1 полет.

Много куда езжу и ещё чаще летаю. Бьют вообще везде - что в России, что в Европе, что в Азии. И с абсолютно такой же вероятностью всё доезжает целёхоньким. Чаще всего из повреждений - отломанные ручки, вдавленные углы, трещины и пробоины на корпусе. Поэтому склоняюсь к мнению, что брать лучше экземпляр подешевле - будет не так жалко, если укокошат. Вряд ли в чемодане за сорок тыщ пластик принципиально лучше, чем в таковом за пять тыщ. При падении с высоты на бетон (особенно углом или коротким ребром) и тот, и другой одинаково вдавится внутрь или лопнет.

Кстати, колёсики на моей памяти не отбивали ни разу.

Мне только один раз оторвали колесики. Два за один перелёт. Одно просто оторвали, а одно вместе с куском обшивки чемодана. Ткань внутренней обшивки не подвела и ничего не вывалилось

Несколько раз уже встречал чемоданы со съемными колесами - то есть доехал до регистрации, колеса снял и убрал внутрь, на стойке на ленту закинул. При получении - в обратном порядке.

Помню, как в аэропорту Анталии на ленту выехали отдельные части чьего-то чемодана - колёсико вместе с куском обшивки, оторванная выдвижная ручка, какие-то обломки пластика... Как будто разбили и решили ссыпать как есть.

Колесо с пластиковым углом я и сам как-то собирал. Собственно, после этого и стал обращать внимание на съемные колеса.

Любое уменьшение "торчащих за периметр" чемодана сущностей снижает площадь атаки. ;)

Интересно, как в плане прочности чемоданы без молнии. Те, которые на защёлках.

Не открываются ли сами по себе при ударе?

полностью перерабатываемый, многослойный и высокочувствительный материал. Он способен менять форму под действием силы.

Как-то сходу не могу припомнить ни один материал, не способный менять форму под действием силы...

чемодан из кожи сферического коня в вакууме, разумеется не изменит форму под воздействием силы!

То есть, если мне его расхреначат в аэропорту, то будут ссылаться на этот случай, и что видимо у меня какой-то не такой самсонит, настоящий бы выдержал ВСЁ

Sign up to leave a comment.

Other news