Комментарии 34
Следующий этап:
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДËН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНËН ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПЕРСОНАЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ [ФИО, НОМЕР] ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА ПЕРСОНАЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ [ФИО, НОМЕР]
Это при том, что, если память не изменяет:
закон вступает в силу лишь с 1 января 2025
санкций за неисполнение не предусмотрено
Ну и нахрена эти пять тысяч дебилов ломанулись?
А поправки о запрете коммерческой рекламе когда вступают в силу?
Большая часть из них — это те, «кто надо». Например, известные ведущие с телеканалов, которые имеют личные страницы. Убежденные, так сказать.
А самое интересное нахрена это владельцам ТГ пабликов
Именно до вступления в силу закона и подзаконных актов, полагаю такую маркировку очень полезной - "дабы дурь каждого видна была".
Любой блогер - это бизнес (с сторонними инвесторами, как правило). Логично, что блогеров перестраховали с юридической стороны
Ну, санкции как раз предусмотрены. И они предусматривают твое финансовое ограничение в рекламодателях. Если у тебя канал просто так создан, то канечно пофигу, а если ты деньги зарабатываешь этим, то рекламодатели-то точно с тобой связываться не станут.
В субботу январе очереди большие соберутся.
/s
Когда анекдот становится реальностью
Во Франции, Великобритании и России приняли закон об обязательном групповом изнасиловании граждан по субботам...
А Франция и Великобритания тут каким боком ?
А вы продолжение почитайте
Аааа!
Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
:))))
Не смешно - потому что это уже лет 70 как стало нормой в рф
У него ещё продолжение имеется:
Hidden text
В Великобритании к власти пришло новое правительство и отымело население жёстко и без вазелина, как изначально обещали.
Во Франции из-за революции сегодня у власти одни, завтра другие, послезавтра третьи, в результате народ имеют каждый день.
В России пришли в субботу утром и тут сначала оказалось что списки очередей проёбаны потеряны, те кто должен иметь либо в отпуске, либо на больничном и вообще у нас обед, так что идите отсюда.
Самое смешное, что в регистрации могут отказать.

А если читать новость, а не только её заголовок, то можно увидеть следующий текст прямо в самом её начале (конец первого абзаца):
По результатам их рассмотрения около 2,5 тыс. заявок отклонено.
И сразу же во втором абзаце:
Причины, по которым чаще всего отказывают в регистрации:
в описании канала/страницы не размещён номер заявки, по которому РКН определяет принадлежность канала автору заявления;
заявка заполнена с ошибками: неверно указано название канала, его адрес или контактные данные владельца. Например, если название канала «Минцифры России», а в заявлении написано «Минцифры», то РКН такую заявку отклонит;
аудитория канала/страницы менее 10 тыс. подписчиков.
Можно пожалуйста список этих "каналов", чтоб случайно на них не зайти примерно никогда...
Чтобы еще рекламодатели обратили внимание, там 10к папищиков очень мало будет. Накой черт все эти балбесы поперлись регаться?! Даром никому нахрен не нужны.
Роскомнадзор просто устроил всем проблем. Ради получения бюджетных средств. Которые можно было потратить на куда более полезные траты. К примеру на солдат в СВО. Я бы вообще роскомнадзор сократил до 100 человек. С их родом деятельности. Этого прям предостаточно. На придумать тупой закон, не нужны тысячи сотрудников. 100 достаточно и небольшой офис у параши. Причем половина сотрудников - это вспомогательный персонал. Уборщицы, сантехники, охранники и так далее.
Yappy — 738;
Rutube — 703;
LiveJournal — 320;
Пикабу — 135.
Кто может объяснить, от куда эти цифры, ну правда, понятно число 1000 или 10000, но вот это как?
Чиновники должны служить интересам народа, а не наоборот.
Ни ногой на такие каналы теперь, благо они номер заявки у себя в закрепах оставляют
Небольшой оффтопик. А хабр кому приходится? Где сервера? А то смотрю свободомыслие скоро не в моде будет. До инквизиций, гонений и костров скоро недалеко будет. Конечно это всё шутка...
Я так понимаю, что закон полностью вступает в силу 1.01.2025.
Ну и куда же эти пять тысяч идиотов побежали?
Хотя 5к человек, это капля в море. Поверьте, каналов с 10к + подписчиков очень много. Этот закон будут также игнорировать, как и старый закон в 2014-го года.
Минцифры: более 5 тыс. страниц владельцев каналов с 10 тыс. подписчиков в соцсетях зарегистрировано в перечне РКН