Комментарии 22
Будет отличным дополнением к firephone и framework notebook
Через дырку для sd карты вся грязь будет внутри.
не сказано ничего про медицинские датчики, хотя бы кардио.
Не нашел главного - время работы от одного заряда? Хотя бы в idle режиме.
Очень похожие часы уже были у Liligo - технически полный фейл, но за ~30 баксов сойдет. S3 - чип горячий и жрущий, причем даже если выключить wifi, потребление в районе 100мА и 80 градусов... Его можно загнать в жесткий режим спячки + использовать ULP, конечно, но тогда люто отрастает сложность разработки - многие говённые но нужные либы ардуино сразу мимо...
Плюс часы должны быть водозащищенные - иначе они получаются одноразовые. А тут дырища под карту с полкорпуса.
Ну выглядит как объяснение, почему все часы неремонтопригодные: иначе получается как тут: толстые, некрасивые, без защиты от воды, датчиков здоровья и по технике ниже плинтуса.
Продажи я так думаю до 10000 не дотянут.
Чем это отличается от любых «Касио», которые так же разбираются при помощи крестовой отвёртки и пальцев?
Добавлено: а, понял, они «смарт». Тогда разбираем «Касио» и вставляем туда плату The Sensor Watch (о ней как-то писали на «Хабре»).
Ремонтопригодность тема. Сколько одноразовых вещей в мире аж бесит
Но больше бы характеристик узнать..
Был Pepple, отличные были: главеое, что работали из коробки, приложения на js можео было писать - но даже они, со всем хайпом, не вытянули. Как эти будут развиваться - в принципе, понятно: будет очень нишевый продукт, для очкнь немоогих покупателей. Цена будет высокой (из-за размера партии), а применимость - низкой.
И еще вопрос: видок у них гиковский, такие даже не везде оденешь. Что мешало сделать вариант посимпатичнее?
ремонтопригодность — плюс.
цена — минус, вероятно из-за низкого потенциального спроса
яваскрипт — минус по энергоэффективности.
влагозащита, похоже, никакая. Хотя элементарное завинчивание на прокладки решило бы вопрос.
Представлены умные часы Pocuter Spectra, которые просто разобрать и собрать