Как стать автором
Обновить

Neuralink объявила об испытаниях технологии управления роборукой силой мысли

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.7K
Всего голосов 8: ↑8 и ↓0+14
Комментарии11

Комментарии 11

Тем, кто не понял поясню: уже есть Cyber-Brain Sclerosis из GiTs, но ещё нет нейропозина из Deus Ex. Нужно, чтобы Илон Маск купил фармацевтическую компанию для создания нейропозина.

Это замечательная новость. Но больше всего интересует, когда и для обычных людей технология станет доступна.

При современных темпах тестирования, в случае успеха, технология внедряется в лучшем случае лет через 5. И только при критических условиях (типа пандемии) происходит внедрение через полтора-два года, ну или когда потенциальные невыясненные риски оцениваются ниже чем потенциальные риски от болезни.

Да, вы правы, с таким лучше не торопиться. Все же прямое воздействие на мозг человека. И не известно, во что это выльется в долгосрочной перспективе.

А зачем это обычному человеку? Робо рукой можно и сегодня управлять через обычный джойстик. Уверен что уровень контроля джойстика на порядок выше.

3 руки допустим, 2 обычные заняты, третья мозгом управляешь. Ну и сама технология же важна, а чем там управлять, рукой ли, экскаватором, дроном уже дело второстепенное.

Это веха на пути к экзоскелету, типа того, который прикрутили к Максу в Элизиуме.

Пальцами, тоже нужно управлять.

Очевидно потому, что "обычный" человек может стать "необычным" за миллисекунду например в результате производственной травмы или дтп

Пока рано какие-то сроки давать, как понимаю из размытости анонса - нет уверенности, что это, вообще, возможно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости