Комментарии 26
Как же я жду массового использования роботакси. Как ни приеду в какой-нибудь российский город на отдых - уже при выходе с вокзала целая шайка таксистов-барыг подстерегает
А теперь будет шайка роботов. "Эй, мясной мешок, семки гайки есть? А если найду?"
А что изменится-то? Робо-такси будут все так же толкаться за шлагбаумом, а барыги, у которых явно есть связи в охране аэропорта (иначе как они там стоят на платной парковке по полчаса) будут по-прежнему перегораживать подъезд к зданию и стоять вплотную к выходу, вылавливая клиентов.
Ровно те же факторы, которые сейчас мешают вам вызвать к аэропорту яндекс-такси, будут так же мешать вам вызвать и робо-такси.
Напомнило анекдот про реальный путь решения проблемы: прилетят марсиане роботы и все решат и фантастический: сами решим.
Так вот, для решения проблемы с барыгами, как показывает опыт некоторых городов, нужны мозги и администрация вменяемая, а не роботы.
На прилагаемых иллюстрациях в качестве примера грубого жеста показан жест «ОК».
На иллюстрации, это не жест "Ок", а дырка в .опе в том месте, которое есть, но слова нет. :-)
В итоге можем прийти к тому, что при агрессивных действиях в сторону роботакси из его багажника будут выпускать мужика с бамбуковой палкой
"После обнаружения угрозы система позволит робомобилю отреагировать соответствующим образом."
Неужели в реальности сможем наблюдать Carmageddon?
Keep Summer safe же, удивлен, что этой отсылки еще не было
Ссылки на новости о сбитой женщине и приостановке эксплуатации, в предпоследнем абзаце, если что перепутаны.
Вообще, из этих новостей об инцидентах с беспилотными авто (на которые приведены ссылки) следует, что роботы - самые адекватные на дорогах. И это действительно так.
Cистема будет носить имя "Бендер"))
Робот будет "предсказывать" действия человека. Так же как тот робот, которого нельзя обыграть в камень, ножницы.
Во-первых, сделайте комментарий вверху.
Во-вторых, я надеялся здесь увидеть картинку мини-пулемёта
"В октябре 2023 года один из ее робомобилей GM Cruise, работающих в Сан-Франциско, сбил и протащил по асфальту женщину после того, как она скрылась с места ДТП с другим транспортным средством"
Это только я не могу понять, как автомобиль мог сбить и протащить женщину, которая скрылась с места другого ДТП? Т.е. женщина участвовала в ДТП с другим авто? Пешком? А потом ее сбили и протащили по асфальту? А если женщина была на авто... то... на этом мысль останавливается.
GM получила патент на систему защиты роботакси от «враждебных» пешеходов