Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 38

А что там с анонсированной тысячей самолетов к 2030 году?
Успеваем?

Тут главное анонсировать 2030 год, а 1000 самолётов это так, к слову.

если 2030 года не будет то и за обещания никто не спросит

Тема интересная, но предыдущий раз, насколько помню, оно не заработало у HP...

У нас боюсь даже до корпуса не дойдёт, с такими "обещаниями".

На лунной базе конечно же, которая с 2015 года работает

Ну дык если кто не поверит - летите и проверяйте! Работает! Не можете долететь и проверить? Ну, это не к нам ;)

Немного странно, что год не 2030 указан.

Указан :)

а к 2030 году планируется достичь эксаопсного уровня производительности

Хоп хоп и в дамки

Да, электроны сами по себе-то медленные, но вот энергия и информация то переносится электромагнитным полем, у которого со скоростью всё хорошо :)

Да пожалуй, я сморозил чушь, поле распространяется +- со скоростью света, а дрейф самих носителей заряда не важен, хотя некоторые процесс ограниченны количеством источников заряда, но возможно в фотонике накопление фотонов света тоже будет влиять на скорость.

Несколько меньше предела скорости переключения затвора в транзисторе. Это основная точка инерции, не дающая наращивать ГГц-ы.

Ну, учёный, изнасиловавший журналиста (с) из поста говорит про некую "скорость света", а не про частоту переключения транзисторов. Так что мы эту мысль и развиваем :)

Можно, конечно, взять какой-нибудь ультрафиолет и его частоту (от 800терагерц) сравнить со свеженьким Ryzen... но, наверное, не стоит.

Удивили.. любой калькулятор может работать со скоростью света. Например 299,792,458 м/с разделить на 2. Получается 149,896,229 м/с. Если очень приловчиться, то можно даже в уме сосчитать, так что наш мозг тоже способен работать со скоростью света.

Правда пока что у меня не получается, но к 2027 можно и натренироваться...

что в запасе найдётся то и поставят

Фотоника это хорошо, но такой пресс-релиз…

выполняющими операции со скоростью света

…напомнил анекдот:

— Большой птица болеть, большой птица упасть…
— Если ты пилот трансатлантических авиалиний, почему тогда разговариваешь как дурак?

Российские учёные к 2027 году представят себе компьютер, работающий «со скоростью света»

Это тот самый квантовый компьютер с моментальной вычислительной мощностью?

Сколько будет 2+2?

10

Но это же неверно!

Зато моментально!

К 2027 со скоростью света, а к 2030 - со скоростью 5 скоростей света! Нам и это по плечу!

2027? Рановато как-то, опережаем технологии на три года.

Sign up to leave a comment.

Other news