Комментарии 12
А что такое по тексту "эксперты" означает?
Хм. Открываю бизнес - перерегистрирую ваши аккаунты в США за 5% и выплачиваю обратно криптой или чем угодно ещё.
Мда, вот думаю теперь продавать приложение что ли. Или найти издателя в Казахстане и перекинуть приложение к нему. Но непонятно кому можно доверять, по-моему пока нет сформированного рынка на это. Плюс риски блокировки аккаунта издателя вместе с моим приложением, если он начнет серыми темами баловаться. Сложно, сложно, непонятно.
делать своё, причём не столько магазин приложений, сколько свои операционные системы и телефоны
Хех. Сделать-то можно. Дорого, "своим" оно будет всё ж с большой натяжкой, но - можно.
Но чтобы зарабатывать на этом деньги, сравнимые с доходом от Google Play, нужно как-то убедить миллиард-другой человек предпочесть эту "свою" платформу существующим. Не забывая, что параллельно это же делает Китай)
А такой глобализм вообще нынче не в чести, даже на уровне идеи.
Эксперты радуют. Особенно не Инди :). Весь рынок разработки моб приложений в руках у белых людей. От ОС до инструментов и языков разработки. А, и аппаратная часть. Русторе - это конечно хорошо. Только если они начнут по ключам банить - он тоже может сильно похудеть.
А вот вопрос, реально можно подключить Юмани платежку для русских пользователей? Я конечно слышал, что можно, но потом читал, что просто кто-то неправильно понял текст Гугл и это растиражировали.
Есть реальные кейсы, кто это делал и его не банили?
Эксперты пояснили, что приостановка выплат Google Play затронет инди-разработчиков и небольшие студии из РФ