Search
Write a publication
Pull to refresh

Пользователи рунета сообщили о проблемах с доступом к различным сервисам в сети

Reading time1 min
Views20K

6 января 2025 года пользователи домашнего интернета из Москвы, Подмосковья, Кировской, Тверской, Рязанской, Нижегородской и других областей РФ сообщили о проблемах с доступом к различным сервисам в сети Интернет, включая соцсети, поисковые сервисы, игровые платформы, ресурсы Google, кабинеты операторов связи и платформы банковских услуг.

По большей части инцидент затронул пользователей МГТС и МТС, а также небольших провайдеров, которые работают через эти компании.

По информации Центра мониторинга и управления сети связи общего пользования (ЦМУ ССОП) «Главного радиочастотного центра» (ГРЧЦ, входит в структуру Роскомнадзора), отчёты пользователей указывали на наличие проблем с доступом к ресурсам МГТС и МТС.

Проблема с доступом возникла в 12:00 мск и продолжалась около двух часов. В настоящее доступ к сервисам стал возвращаться.

Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑10 and ↓3+11
Comments23

Other news