Comments 20
сотрудники ФБР конфисковали у него 1600 биткоинов.
лишние пополнение бюджета не помешают. начинай с начала
Это было после ареста. А так похоже, что поделился ещё оставшимися биткоинами в обмен на свободу.
А смысл в тех биткойнах с силк роад, биржи их пометили грязными и блокируют если их прикупишь и выведешь на биржу.
Имхо не только биржам надо так делать, а и кошелькам по умолчанию.
Все, попавшее в руки правительства, может быть использовано и будет использовано с нехорошими целями. Как минимум 2 основных ветви - первая про коррупцию, вторая про их представление о добре, хотя жесткой границы нет.
Не нужно поощрять такое, все ценное, конфискованное правительством, должно быть бесполезным.
А это реально так работает? Типа любого крипто миллионера можно сделать бомжом, если что-то там где то пометить? Даже не нужны санкции на арест счета как с фиатом? Получается этих криптогениев за яйца взять проще чем среднестатистического неплательщика алиментов?
Как ни странно биткойны имеют разную цену, самые вкусные и дорогие - свежесмайненные без истории транзакций, а прошедшие через тысячи кошельков уже попахивают по мнению сервисов AML проверок и знающие это товарищи их берут с дисконтом.
Есть множество предложений обменять грязные битки на чистый AML за 1-2% от суммы. Для крипто миллионеров это не беда.
Это не арест. Просто крипта помечается как вероятно полученная незаконным путём и при попытке обналички в фиат с горе-трейдера спросят KYC с предоставлением информации о происхождении средств.
Если предоставит убедительные доказательства того что средства белые - выведет. А если нет, то сообщат куда надо и объясняться придётся уже не перед биржей.
Выходит, всё равно пришли к централизации?
Биржам прикажут считать их чистыми.
Кто-нибудь может объяснить, почему либертарианцы так за него вступились?
По их мнению Правительство США посадило его на пожизненно не за запрещеные вещества, а за то, что он умудрился создать экономическую структуру в которой государство не участвует.
Трамп в ходе предвыборной кампании обещал помиловать Ульбрихта, добиваясь пожертвований от криптовалютчиков.
Для большинства обывателей - хомяков он "барыга продававший наркотики" которому "наплевать на людей". Но все интереснее и драматичнее. К тому же, Silk Road поспособствовал росту популярности биткойна - а это заслуга перед криптоанархистами, шифропанками и либертарианцами. В фильме "асоциальная сеть" неплохо показана его история
Предлагаю пойти дальше. Он революционер отрасли. Он избавил наркотики от сопроваждавших их насильственных преступлений (рынок за пределами ходунков или как их называют, конечно же, опустим), но при этом сохранил стабильный поток заключенных в тюрьмы - только теперь вместо агрессивных зататуированных криминалос, туда пошли обычные ботаники, пытавшиеся подзаработать на новых технологий, что ещё к тому же снизило уровень криминала непосредственно в пенитенциарных учреждениях! Более того, он спас "наличку", с которой уже вот вот должны были добороться, а теперь уже не было смысла потому что вполне была альтернатива ей!
И это только на поверхности! Глубокие мысли либертарианцев раскопают ещё миллиард плюсов.
Так... что-то меня немного пугают плюсы за мой комментарий, не удивлюсь если либертарианцы действительно посчитали перечисленное плюсами. Наверное надо продолжить.
... А ещё эта революция была только началом! Следующим этапом было становление либертарианства за счет воздействия тяжелых наркотиков на психику, ломающее оковы зависимости от этики, морали и закона! Но увы, властям слишком нужны были рабы, чтящие эти 3 рудимента, мешающие либертарианству расцвести, от того и такой показательно жестокий приговор.
С наркотиками ещё можно апеллировать к тому, что он не лично их продавал, а только давал площадку для продажи всего, в т.ч. и их.
Но как бы с тем, что он убийства заказывал?
Трамп помиловал создателя криптомаркетплейса Silk Road Росса Ульбрихта