Комментарии 10
почти половина основателей американских компаний-единорогов родились за пределами США.
И в то же время:
¯\_(ツ)_/¯
Почему считают бывшие советские республики как отдельные страны? Некорректно. Там должен быть СССР, но это усложнит составление графика, да. А ещё у них на схеме два флага России, с тёмно-синей и со светло-синей полоской (некорректно нарисовали флаг Словении или Словакии?).
Почему считают бывшие советские республики как отдельные страны?
Потому как они ими и являются, ответ очевиден.
Но действительно, было бы корректно учесть тех кто переехал до 91 года. Но и тогда были республики, из-за чего текущее упрощение графика является логичным.
А как считать - если человек родился до 1991 года в СССР, или переехал до 1991 года, или родился до 1991 года, а переехал позже? Это требует прояснений. Если бы все стартаперы родились после 1991 года, вопросов бы не было, но это же очевидно не так. В любом случае, американцы любят бездумно употреблять термин "русские" где надо и нде не надо. Могут, например, сделанный в бССР мотоцикл Минск назвать русским (хотя он советский или с натяжкой белорусский). И тут, похоже, как раз такое неточное обобщение, про это и мой комментарий.
А ещё у них на схеме два флага России, с тёмно-синей и со светло-синей полоской
Похоже, у меня для вас плохие новости. На схеме в посте только два флага с тремя горизонтальными полосками, где верхняя белая (не перепутать с любым зрением). Российский и болгарский. Если зелёная полоса в болгарском кажется светло-синей, стоит провериться на тританопию.
А, понятно. Тут такое шакальное качество крошечной картинки, плюс у меня довольно дрянной монитор на работе с низкой яркостью и довольно яркий внешний свет, что зелёный выглядит как голубой. Тут вокруг флага серо-голубой фон, и между зелёной и красной полоской получается такой грязно-серый градиент. Да и сам зелёный не чистый, а со всеми оттенками голубого, желтоватого, сероватого. Это как красный, синий и жёлто-зелёный субпиксели в пикселе дают какой-то другой цвет, так и тут получилось, что цвета соседних полосок влияют на восприятие.
К тому же официальный флаг России в начале 90-х был как раз с более светлой синей полосой, его я помню и знаю, а флаг Болгарии вижу очень редко.

Ну, хорошо, что не глаза. А тем временем, чёрно-голубому бело-золотому тому самому платью уже 10 лет…
Иронично, что исследование провёл Илья Стребулаев, а статью об этом написал Rajesh Trichur Venkiteswaran
"провел исследование". невероятное исследование, ведь так сложно зайти на Википедию и посмотреть откуда родом человек
Почти половина основателей американских единорогов оказались иммигрантами