Комментарии 12
Продукция данного производителя лично для нас давно стала нерелевантной. Еще года 3 назад, скажем, FxS-шлюз Eltex TAU-16.IP можно было взять менее, чем за 30 т.р., сейчас оно стоит 120-150 т.р. (и то если найдешь). Никакими охами-вздохами о подорожавшей логистике и валютных курсах этого не оправдаешь. Да, подорожало, но даже не в 2 раза, и уж точно не в 3-5 раз.
Похоже, они тупо забили на масс-маркет в угоду оседлания волны импортозамещения, там где "этот господин заплатит за всё".
Них, не понятно, зачем вам оборудование элтекс? Голосовые шлюзы или коммутаторы агрегации... Ну подорожало и подорожало, пусть сами тогда и покупают свою шляпу.
Интересно, зарплаты они подняли на 20% за год? Помню, в 2017 они мне предлагали 40 тысяч как C++ разрабу. Правда при этом они перед этим мне написали, “что-то ваше тестовое не компилируется с помощью GCC 4“.
Мне на почту от них вакансия тоже прилетала, но в 2022 году. Тоже C++, только офис 5/2, удаленку якобы отменили после короновируса и больше не собираются делать удаленку, предлагали 60 тысяч, на что я их кинул просто в личный ЧС список работодателей. Было бы удобно иметь онлайн список подобных работодателей, которые предлагают ниже рынка чтобы сразу настроить спам-фильтр на почте или на смартфоне блокировка звонков от них, типа интеграции по api. Сейчас работодатели больше спамят на телефон и почту нежели предлагают действительно нормальные условия труда. Пустая трата времени с общением HH, еще работодатели любят хитрить с вилкой, требуют сделать сначала тестовое по которому они будут определять вилку. Очевидно они потом после указывают заниженную, как не пытайся проходить идеально тестовые задания. Мне кажется просто кое-кто не знает стоимость времени.
Коллеги, а что такое Разбивка по производителям оборудования на сети?
Эта компашка в первую очередь хороша тем, что они проводят и разрабатывают железо от L2 до tier-уровня с поддержкой DPI, реализованного на уровне ядра и даже аппаратно. При этом они освобождены государством от многих пошлин и налогов. Это всё, в принципе, что вам о них нужно знать.
Просто очередное постановление правительства о нац режиме в закупках . Вот на радостях и подняли. Отечественный производитель он такой. Конкурировать не способен. Только тепличные условия
О, даааа, никогда не забуду их кривейший Gpon терминал и по совместительству роутер. Проработал он чуть больше года и благополучно умер, благо был в аренде у Ростелекома и был заменён на ZTE который уже 5 лет работает без вопросов.
Импортозаместились...
Элтекс поднял цены на 20%