Комментарии 70
Вроде бы до 1 апреля ещё неделья 🤔
Ручка складная, а подставка для нее стационарная.
Ручкой пользуюсь раз в год, когда заявление на отпуск пишу. Почему-то требуют писать от руки. Ужасно.
Представляете, как эффектно будет выглядеть, если на подписании заявления вы сложите эту металлическую ручку-шестиугольник? :))
У меня такая же нога...
Ей же писать неудобно. Неудобно до невозможности...
Вы несказанно правы...
Зато вычурно.
Поэтому ее удел — подарок. Одариваемый соберет один раз, разберет, и забудет. Примерно как ручками на 4 или 8 стержней — прикольно, но писать ими невозможно.
Еще помню, однокласснику — дело было в СССР — подарили ручку в виде свечи от бензинового мотора (то ли «мерса», то ли «бэхи»). Один-в-один. И тот решил, что будет на уроках ею писать. Хватило на неделю, потом вернулся к обычной шариковой за 35 копеек, а «свечу» просто выкладывал на парту.
Только вот цена для подарка слишком высокая, это уже какой-то V.I.P. уровень подарков, а им нужно «Паркеры» дарить...
ручками на 4 или 8 стержней
Очень полезны, когда надо размечать цветами.
Угу. Помнится, были такие ножи-кредитки. Обычное применение – развернул подарок, два раза сложил, убрал. Элегантно, но не функционально.
А вот складной нож в габаритах авторучки (liner lock, клинок 90 мм, сложенный 111*13*13, не считая клипсы и плавника), напротив, в кармане прижился. Так что нет смысла от стандартного форм-фактора авторучки уходить (максимум чуть укоротить) – надо просто сделать так, чтобы не страшно было, что она в кармане сломается или потечёт.
Нормально ей писать. У Sailor и Montegrappa есть ручки такой толщины, да и Паркеровский Urban не сильно тоньше
а есть ли смысл? Есть же мини-ручки, которые стоят копейки и которые можно носить в кошельке или брелком для ключей
Есть ли смысл в Паркере, если BIC прекрасно пишет?
Человек-паук может спасать людей.
Смысл в «Паркере» есть — им писать удобнее. Шариковые ручки никогда не догонят перо. Ну и по деньгам: банка паркеровских чернил раньше стоила 100 – 150 рублей. Ее может хватит на несколько лет. Сколько одноразовых BIC'ов Вы за время испишете и сколько они стоят. А сколько этих BIC'ов Вы просто потеряете или дадите кому-то пописать?
Ручка из фикспрайса стоит 3р40коп и никогда не кончается)
Но есть нюанс.
А что насчет шариковых Паркеров?
Пользуюсь таким (jotter полностью металлический, без позолоты на стреле) уже 16 лет. Только стержни менял, естественно. Как по мне - лучшая шариковая ручка.
С перьевыми паркерами как раз не сложилось. Предпочитаю waterman.
Не могу объективно объяснить почему, все на уровне ощущений.
Я шариковыми не пишу. Во-первых, не люблю, во-вторых, воспоминания об ужасном детстве эпохи СССР.
Есть ли смысл в Паркере, если BIC прекрасно пишет?
Смысла нет ни в том, ни в другом.
Смысл есть в LANCER, которая оставляет трек 0.5мм, обладающий очень приятным запахом, и стоит 2$ за 3 ручки.
Мне очень понравилась UNI power tank, приятно писала и ни разу не протекла. Но я сейчас мало пишу
Трэк постоянной ширины — это для черчения. У рукописного текста ширина следа, оставляемого ручкой, должна быть разной.
Кому что, я вообще предпочитаю разновидности лайнеров. У Pentel, кроме классических, есть некий Pentel Stylo – что-то среднее между фломастером и перьевой ручкой, удобно именно для письма.
Нет, потому что давно уже нет никакого "Паркера", осталась только торговая марка (которой владеют некие Newell Brands) и завод во Франции, который бодяжит ручки и чернила под марками "Parker", "Waterman" и ещё какие-то.
Модельный ряд при этом сохранился. Что еще для счастья надо?
А толку-то? "Parker 51" - новодел, другая конструкция. "Duofold" предназначены не для письма, а для подарков начальникам (которые ручку положат в шкаф и забудут). Современные младшие модели "Parker", и почти все "Waterman" выглядят как ручки с алиэкспресса.
Чернила "Parker Penman" давно не производятся, "Parker Quink" - унылота, как и все под маркой "Waterman" (из той же бочки разлитые).
"Parker 51" - новодел, другая конструкция.
Пипетку немного допилили? Все остальное — мелкие изменения в дизайне типа «мы перенесли логотип на 1 мм.», которые были каждый год или два.
"Duofold" предназначены не для письма, а для подарков начальникам (которые ручку положат в шкаф и забудут).
«Дуофолд» как раз для письма и сделан. То, что начальники ими не пишут, — это от исключительно их тараканы в голове.
Современные младшие модели "Parker", и почти все "Waterman" выглядят как ручки с алиэкспресса.
Есть такие, согласен. Все стильно-новомодно-молодежно. Только вот такие ручки были во все времена. Не одни же «Дуофолды» последние сто лет производились.
Чернила "Parker Penman" давно не производятся, "Parker Quink" - унылота, как и все под маркой "Waterman" (из той же бочки разлитые).
Подсказка: можно еще и «Радугу» залить — «Паркеры» очень хорошо их кушают.
"Parker 51" - новодел, другая конструкция.
Пипетку немного допилили? Все остальное — мелкие изменения в дизайне типа «мы перенесли логотип на 1 мм.», которые были каждый год или два.
Там нет пипетки, она картриджная. И конструкция пишущего узла другая (обычное перо вместо трубчатого, другой фидер).
См. https://www.reddit.com/r/fountainpens/comments/175ftw9/the_parker_51_vintage_1948_and_modern_2021_a/?rdt=44184
Настоящую перестали производить в 1972м, в 2002м выкатили нечто "по мотивам", а то, что производится с 2021го - ещё более "по мотивам".
Клоны "51" с али (всяческие Yong Sheng 601, Hero 616 и прочие) и то больше на оригинал похожи. Вот у них заправка в старом стиле - у кого аэрометрик, а у кого и вовсе вакуматик.
Чернила "Parker Penman" давно не производятся, "Parker Quink" - унылота, как и все под маркой "Waterman" (из той же бочки разлитые).
Подсказка: можно еще и «Радугу» залить — «Паркеры» очень хорошо их кушают.
...если вы любитель лотереи. В одной партии - бледноватый грязновато-синий, в другой - скорее royal blue, одни "ёлку" дают, другие нет.
(заливает очередные Diamine в ручку TWSBI, плюя в сторону Newell Brands)
Там нет пипетки, она картриджная.
Картриджи меняются на поршневой конвертер. Он, кстати, удобнее «пипеток».
Так это и не Паркер...
Это забавная и возможная конструкция, но в эксплуатации надо будет дополнительно думать о том, чтобы положить в бумажник правильной стороной. Иначе она будет сворачиваться и мешать закрыть бумажник. Кроме того, возможно неодимовые магниты будут не очень полезны по соседству с офисными картами пропуска (обычно имеющими тот же форм-фактор), магнитными полосами на банковских картах и прочими намагниченными носителями. Поэтому, действительно, больше похоже на фальстарт 1 апреля)
Магнитными полосами на банковских картвх и прочими намагниченными носителями?
Мы же в 2025? 🫣 Это вы про дискеты? Жестким дискам (тоже уже редкость, если не сисадмин) пофиг, банковских карт с полосой лет 15 не видел, да и пропуски уже все на NFC перешли.
Видел карты в каком-то быстром-питании, в терминал втыкают, но такие работники не купят ручку за $200.
То есть хочу сказать, что магниты в этой "ручки" вряд-ли представляют какую-то угрозу другим вещам. Но носить бы такую "железяку" тоже не стал
Все мои банковские карты, выпущенные вплоть до 2025 года, имеют магнитную полосу. Не видел ни разу банковской карты без полосы. Насколько я помню, это требование стандарта.
Если у вас есть банковская карта без магнитной полосы - покажите фото, очень интересно, что за банк такие выпускает.
Пропуски на NFC не перешли, вы путаете NFC и RFID. Бывают СКУД на NFC, но редко, потому что это дорого и бессмысленно.
Не видел ни разу банковской карты без полосы. Насколько я помню, это требование стандарта.
Нет, легаси которое тянут и требуют МПС. Вот новость от mastercard из далекого 2021 года. Кратко:
С 2024 года банки Европы (и других регионов с широким распространением банковских карт) больше не обязаны выдавать карты mastercard с магнитной полосой
С 2027 года банки США больше не обязаны выдавать карты mastercard с магнитной полосой
С 2029 года новые карты mastercard больше не должны выпускаться с магнитной полосой, за исключением предоплаченных карт США и Канады.
В 2033 окончательный переход на карты mastercard без магнитной полосы должен быть завершен.
Но я не знаю текущего статуса данного вопроса
Пропуски на NFC не перешли, вы путаете NFC и RFID.
NFC - это подмножество для RFID. Не знаю цен на готовые к внедрению системы, но в общем-то считыватели и метки сами по себе не стоят заоблачных денег, и есть те кто готов городить систему самостоятельно (вопрос адекватности таких реализаций мы оставим на совести реализаторов)
NFC - это подмножество для RFID.
Безусловно. Но NFC система СКУД стоит раза в 2-3 дороже чем, скажем, EM-marin, а преимуществ никаких.
Вот новость от mastercard из далекого 2021 года.
ЕМНИП они отложили это дело на несколько лет.
Но NFC система СКУД стоит раза в 2-3 дороже чем, скажем, EM-marin, а преимуществ никаких.
Готовая, про порядок цен я писал что с ними не знаком. В целом, встречал оба варианта систем в жизни, при чем плюс-минус в одинаковом объеме. Хотя суммарно я «потрогал» мало таких систем
ЕМНИП они отложили это дело на несколько лет
Не знаком с текущим состоянием, но знаю что Visa в ответ на новость от MC сообщила, что таких планов у них пока нет
Я не скажу за всю Америку, но в Миссури Сент Луис если по какой-то причине чип не считался (окислились контакты, помогает потереть кончиком рубашки) считыватель просит провести магнитной полосой. У меня все банковские "проксимити" карточки так же имеют и магнитную полосу.
Пропуска сейчас как раз зачастую именно на NFC – вероятно, из-за массовости. Из того, чем пользуюсь: метро – NFC, вход в здание и лифт на работе – NFC, skipass на горнолыжке – и тот nfc, но с каким-то модифицированным ридером, сантиметров с 20 схватывает. Только домофон с каким-то другим rfid.
Если у вас есть банковская карта без магнитной полосы - покажите фото, очень интересно, что за банк такие выпускает.
Недавно один большой банк, позеленевший от жадности, выпустил на зарплатные «Миры» без полосы. Уже экономят. Ну и «Золотая Корона» в 1990-ых тоже сначала была без полосы.
Совершенство достигается только к моменту краха.
отличный способ изгадить весь бумажник чернилами
в шестиугольную шариковую ручку для экстренных случаев.
Что-то даже не смог представить таких экстренных случаев.
Нет ни встроенного радиоприемника, ни блютуса. Неясно зачем такая ручка нужна.
Дак стержень-то вставляется в сегмент - это уже самый компактный вариант ручки, все остальное - непонятные придатки.
Стержень (с защитным колпачком, чтобы не пачкал) и упорами (для липучки) и полоска липучки для кабелей, которую для письма нужно намотать на стержень примерно до 8 мм для удобства удержания.
Вот и все!
За 200 баксов вы такое не продадите ;)
Попробовал (как раз липучка для кабелей под рукой была) – неудобно, с ходу вообще не собралась. Нужна изолента.
Или под липучкой для кабелей вы имели в виду не липучку для их сматывания (типа одёжной, но двусторонняя, верхняя сторона застёгивается на нижнюю), а что-то другое?
Представлена складная ручка Zero Mk2, которая собирается из плоской формы как у кредитной карточки