Comments 18
Надо сделать как в ВК - подтверждаешь номер телефона и снова пользуешься. /s
Шальные баны за прилетевшую от случайного пользователя жалобу на спам тоже в наличии? А спам-боты так и останутся неуязвимыми?
Да, получал недавно такой бан, несколько суток не мог писать в публичные группы, даже есть подозрение за что (не спам)
Как победил, если не секрет? У дочери такая же беда. 5 раз уже в бота писали, в ответ тишина.
у меня просто пишет до какого числа бан и что типа модераторы проверили и согалсились. Правд за что так и не пишут. И как мне тогда жать кнопку "я больше не буду"? А вдруг буду, просто потому то не знаю за что?
Странно, у меня когда такое случилось, нигде никто никаких дат и сроков не писал. Было так: вижу бан (без понятия за что) -> пишу в бот, оспариваю бан -> разблокировали -> через Х часов снова бан точно такой же -> снова пишу в бот, оспариваю бан > через Х часов разбан -> через Х часов бан.
При этом, разумеется, бот предоставляет ноль информации о стиуации, сроках и причинах, а по адресам почты, даже DMCA (отдельный случай), никто ни разу не ответил.
Ни как это не побеждается, только отбыванием ожиданием срока. И больше не писать первым незнакомцам.
Проблема в том, что когда тебе пишут незнакомые люди, есть два варианта избавиться от такого диалога:
1. Не читая удалить прямо из списка диалогов.
2. Зайти в диалог, понять, что он не желательный, нажать большую красную кнопку и, не снимая установленной по умолчанию галочки "это спам" удалить. Даже если это не именно спам, а просто нежелательное внимание.
Собственно если вы не пишете незнакомцам, то на вас не будет ложных жалоб.
никак, только ждать. от бота ничего не добиться
Лично меня несколько раз банили по жалобам недоброжелателей, но это давно было, сейчас с этим вроде лучше.
Хотя может помогает премиум-аккаунт: банить без разбора тех, кто приносит доход, точно невыгодно (чем, в принципе, пользуются спамботы — они часто со значком платного аккаунта).
Хм,кажется у меня такая проблема, но непонятно за что .
Телеграм все больше выглядит как абсолютно неподконтрольная пользователю штука. Вот недавно обнаружил что владелец удалил группу. И в результате я потерял связь со всеми участниками (ну не пришло мне в голову писать им личные сообщения). Нет возможности найти например все свои сообщения, все лайки и всех кто тебе их поставил, да и вообще непонятно как там что-то новое найти (во всяком случае в официальном клиенте). А теперь еще и это...
Гойское колесо крутица - деньги мутяца
«Код Дурова»: в актуальной версии Telegram стали появляться первые замороженные аккаунты