Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 17

Так то сокращение продаж в рознице скорее связано с тем, что удобнее заказать на маркетплейсах и забрать в пвз, которые обычно в шаговой доступности от дома, цена уже не так играет роль, она может и в другую сторону быть (дороже), все равно предпочтительнее будет маркетплейс, это и ко всему остальному относиться, конкурентное преимущество наверное все же в этом

Именно так.

Еще и ассортимент в онлайне больше...

Заказал симку мегафона на озоне, она не активируется, пишут в поддержке что надо ехать в офис.

Я им и заявил, что если бы хотел ехать в офис (у нас их оставили только в центре города), то не стал бы покупать на озон который возле подъезда..

Здравствуйте. Действительно, не очень приятная ситуация, но мы хотели бы помочь в решении этого вопроса 🙌
Подскажите, пожалуйста, какая сложность возникла при попытке активации номера? Какая-то ошибка появилась?

Сложность - необходимость идти пол километра до остановки, потом ехать 6 остановок до офиса, и такой же путь обратно...

Потому видите ли , нельзя больше двух сим карт оформлять удалённо.

Одну оформил я, а вторую оформили вы сами на меня, я только уведомление поучил об этом...

Я написал заявление вашим сотрудникам в чат, они сказали - пара минут, и прорвали уже на 2 недели...

В общем сплошная "бюрократия" и некомпетентность сотрудников. Так как они даже не предоставили мне бланк заявления что номер не мой и хз кто его оформил на меня, буквально пару недель назад...

Жуть, они по ходу эпоху Безоса даже не застали, равно как и не поняли

Алло, это рыночек, он решает. Какие проблемы?

Кто эти люди, которые что-то покупают в книжных магазинах?

Вот сфотал в книжном
Вот сфотал в книжном

Походить между полок, ощутить запах, постоять листая книжку (есть люди которым нужно отрывки рандомно почитать для выбора), посмотреть на других нердов. Магия ХОРОШЕГО книжного магазина заслуживает своей оплаты.
При этом, я не понимаю, почему должны страдать те, кто знает что хочет, и хочет купить это максимально выгодно.

Чаще всего в книжных просто нет нужных книг, если говорить о профильной литературе. Остаются только маркетплейсы  если хочешь книгу в бумажном варианте

Магазины торгующие стандартизированными товарами должны вымереть, туда им и дорога. Они ничего нужного не могут предложить, но из-за своей сути несут убытки и жалуются на устройство мира. Как это не хотят у них покупать? Надо заставить!

Есть у меня на районе большой ТЦ. Хозяева оптимизировали вентиляцию на столько, что мне дурно делается когда я туда просто захожу. А когда спускаюсь на -1 в книжный... Я не знаю как там люди работают, это загадка. Но уж точно я не пойду в ТЦ и тем более в книжный. Да и конкретно те книги что мне нужны там бывают редко, короче: не конкурентны они. Да и в целом книгопечатание вымирающий вид деятельности. Зачем 800 страниц воды, когда ИИ даст обобщающий ответ сразу со всех книг, всех языков, обсудит возникшие по ходу вопросы и сериал посоветует и с концепциями ознакомит?

Детям обобщающий ответ по книжкам читать будете?

Это не мои дети, мне наплевать будут ли они Чипполино читать или пересказ ЛЛМки.

И да, аргументация "о защите детей" лежала в основании поддержки еще того, первого закона Яровой. Поэтому не надо тут. Пусть они сами и их родители что хотят делают, а тут обсуждение что офлайн торговля барахлом не вывозит конкуренцию и хочет чтобы ее "защитили", т.е. наши деньги напрправили на абсурд.

При чем тут защита детей? Своих детей вы, кстати, обязаны защищать, иначе сядете. Речь об "вымирании" книгопечатания, лет 20 уже хоронят, всё никак похоронить не могут.

Книжные магазины закупают по той же цене, что и продавцы в маркетплейсах, только у них получается наценка за аренду помещения, менеджеров, продавцов, логистику и т.п. Продавец на маркетплейсе закупил товар и хранит его на складе того же OZON и естественно цена книги будет меньше. И о каком демпинге может идти речь?

  • Придумать действительно конкурентные идеи и инновации, что бы люди у тебя покупали? Нет, давайте лучше обвиним в демпинге конкурентов.

Озон тоже хочет кушать, тут полно статей, Толи 40%, Толи 60% берет себе озон..

По этому покупая книгу за 1000р, фактически продавец получит условно 50% от неё...

Но при этом тот же книжный магазин, даже со своего склада не продаст вам эту книгу за 500р, а запросит 1000 как и озон ..

Я бы может с радостью покупал у продавца на прямую с его сайта, но нет, она стоит у него с доставкой (которую я отдельно оплачиваю) так же как и в торговом центре, где платят за дорогую аренду..

Взять всё и запретить.

Книги — это роскошь.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости