Комментарии 14
Интересно, почему имя такое
Karton - это ж "картонная коробка" на немецком. Виртуалка - запущенное в коробке окружение. А с KDE'шной заменой c -> k и англосаксонское carton (с тем же смыслом коробки) хорошо преобразуется в karton. Так что вполне подходящее название для менеджера ВМ или песочницы.
В Gnome менеджер виртуальных машин называется Boxes :)
Забавно выходит
Теперь курсовые второкурсников будем обсуждать?
По что Modjo заминусовали?!
Он всё правильно сказал - какой-то первокурсник (!!!) открыл для себя консоль и libvrt, а теперь аж собрался какой-то там гуй писать. Может быть. Наверное. Но это не точно.
И вот это - новость: "В KDE появится собственный менеджер виртуальных машин Karton"?!
Что бы понимали, из "собственного менеджера виртуальных машин" сей отрок пока разбирается только с QML и CMAKE (!!!). С весьма, скажем так, переменным успехом. От всего остального у него нет вообще ничего.
Там 5 (ПЯТЬ, Карл!!!) страниц кода по делу! Даже те самые эпичные "нескучные обои" были проектом большей сложности по сравнению с этим!
Вы опухли, вот это на Хабр тащить?! Ну, давайте тогда каждую курсовую каждого студента сюда тащить - вообще прорыв за прорывом будет. Хотя нет, не курсовую, до курсовой там, как Маску до Марса. Это всего навсего намерение второкурсника, с абсолютно минимальными знаниями, чего-то там написать!
Статье, соответственно, минус за "кликбейтный заголовок".
И, да, я перед тем, как написать, "код" глянул.
Вы так пишете, как будто впервые читаете материал Инфослужбы Хабра.
Другой вопрос зачем? Виртменеджер чем не устраивает?
Всем! Используйте libvirt, я ж не зря в документацию коммитил...
В KDE появится собственный менеджер виртуальных машин Karton