Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 14

Интересно, почему имя такое

Karton - это ж "картонная коробка" на немецком. Виртуалка - запущенное в коробке окружение. А с KDE'шной заменой c -> k и англосаксонское carton (с тем же смыслом коробки) хорошо преобразуется в karton. Так что вполне подходящее название для менеджера ВМ или песочницы.

В Gnome менеджер виртуальных машин называется Boxes :)
Забавно выходит

В гном есть virt manager . Boxes уж очень не функционален и вылетает иногда.

Теперь курсовые второкурсников будем обсуждать?

По что Modjo заминусовали?!
Он всё правильно сказал - какой-то первокурсник (!!!) открыл для себя консоль и libvrt, а теперь аж собрался какой-то там гуй писать. Может быть. Наверное. Но это не точно.
И вот это - новость: "В KDE появится собственный менеджер виртуальных машин Karton"?!

Что бы понимали, из "собственного менеджера виртуальных машин" сей отрок пока разбирается только с QML и CMAKE (!!!). С весьма, скажем так, переменным успехом. От всего остального у него нет вообще ничего.
Там 5 (ПЯТЬ, Карл!!!) страниц кода по делу! Даже те самые эпичные "нескучные обои" были проектом большей сложности по сравнению с этим!

Вы опухли, вот это на Хабр тащить?! Ну, давайте тогда каждую курсовую каждого студента сюда тащить - вообще прорыв за прорывом будет. Хотя нет, не курсовую, до курсовой там, как Маску до Марса. Это всего навсего намерение второкурсника, с абсолютно минимальными знаниями, чего-то там написать!

Статье, соответственно, минус за "кликбейтный заголовок".

Вы так пишете, как будто впервые читаете материал Инфослужбы Хабра.

Другой вопрос зачем? Виртменеджер чем не устраивает?

Он на gtk ))

И что? Я вот оказывается не знал что страдал от того что он на ГТК :)

юзвери часто жалуются что он непонятен, монструозен, неудобен..
это они просто virsh не тыкали 😀😀

Гражданин, вы сильно палитесь своими ссылками.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости