Pull to refresh

Дуров объявил о партнёрстве Telegram и xAI и интеграции в мессенджер чат-бота Grok

Reading time2 min
Views5.2K

Павел Дуров объявил о партнёрстве Telegram и xAI Илона Маска: в течение года нейросеть Grok будет распространяться среди миллиардной аудитории мессенджера и интегрирована в его приложения.

«Этим летом пользователи Telegram получат доступ к лучшей технологии искусственного интеллекта на рынке. Илон Маск и я договорились о партнерстве сроком на 1 год, чтобы представить чат‑бота Grok от xAI нашему миллиарду пользователей и интегрировать его во все приложения Telegram. Это также укрепляет финансовое положение Telegram: мы получим 300 млн долларов наличными и в акционерном капитале от xAI, а также 50% выручки от подписок xAI, проданных через Telegram», — сообщил Дуров.

Например, Grok можно будет назначить модератором чатов или с помощью чат-бота проверять достоверность публикаций.

В этом коротком видеоролике перечислены все функции Grok в Telegram:

  • Чат с Grok будет закреплён первым в списке. Ему можно будет задавать любые вопросы.

  • Задать вопрос ИИ также можно будет через поисковую строку в Telegram.

  • Grok сможет редактировать сообщения и переписывать их в разных стилях.

  • Telegram начнёт показывать краткие сводки непрочитанных сообщений.

  • Grok сможет создавать краткие сводки прикреплённых PDF-файлов и ссылок.

  • В групповых чатах Grok можно будет назначить модератором. Он будет выявлять нарушения, предупреждать или блокировать участников.

  • В каналах Grok сможет делать фактчекинг любых постов.

  • Пользователи получат доступ к созданию анимированных стикеров и редактированию аватаров с помощью ИИ.

Все новые функции по интеграции в мессенджер чат-бота Grok появятся этим летом.

Ранее Дуров рассказал, что в Telegram появятся «современные ИИ-технологии». Это произойдёт в ближайшие дни, но конкретики создатель мессенджера не предоставил.

Tags:
Hubs:
+16
Comments21

Other news