Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Спустя двое суток после открытия доступа к системе сертификации IT‑специалистов на «Госуслугах» пройдены тесты 4495 раз

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.1K
Всего голосов 4: ↑1 и ↓3-2
Комментарии9

Комментарии 9

Простите, эта ежедневная новость теперь с нами на годы?

Насчет кол-ва сертификатов там цифра скачет вниз и вверх, кажется что реальной картины она не отражает. Лично у меня после пробного захода на темы API и Docker появились вопросы к корректности вопросов.

Ну и в целом вся активность выглядит больше как реклама учебных курсов. Очень сомневаюсь что кто-то будет серьезно воспринимать эти сертификаты, даже если их выдают на Госуслугах. Это просто аналог подтверждения компетенций на LinkedIn - оно особо ничего никому не подтверждает.

Действительно, Я тоже такого же мнения, портит всю картину определение "госуслуги".

"Порадовало" уведомление что нельзя копировать вопросы и прочее, при этом на странице никакой защиты от копирования нет. Прошел тест и в итоге - 0, хотя я самоуверен что как минимум на все вопросы ответил правильно.

Тоже получил 0, хотя ничего не копировал и уверен в правильности своих ответов, а в пракическом задании на Python почему то никак не получилось использовать f-стоку

Вы хвастаетесь или жалуетесь?

Всплеск с хабра, многие пошли смотреть, что же там такого намутили, а не с целью получить заветный сертификат.

Очередной цирк от мин.цифры , лучше бы правительство думало как повышать престиж врачей и учителей , по факту основообразующих профессии для государства, а они хайпят вокруг ИТ. Человека который отрисует формочки всегда можно выучить, а нейрохирурга топового нет

Ну не минцифры же будут врачей продвигать

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости