Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 16

А зачем исправлять? Пусть оставляют и заодно красивый дизайн висты вернут в вин 11. А потом когда кто-то сломает и будет звук из windows xp сказать: Ребята, бага нет это такая пасхалка мы помним свои корни поэтому по просьбам трудящихся вернули тот самый звук запуска из детства, наслаждайтесь

заодно красивый дизайн висты вернут в вин 11

Тем более, что благодаря apple этот дизайн снова в моде

Самые крутые звуки стартапа и выключения были, уже не помню, то ли в 98-й, то ли в 2000. Их дизайнил аж целый Брайан Ино.

Понабрали вайбкодеров по объявлению)

Что-то странное в IT происходит: люди могут пройти 5 этапов собеседования, но при этом не могут написать код, который воспроизводит нужный звук при запуске.

Потому что зависимости в костыльном программировании могут быть такими. Что смена звука рушит какую то критически важную систему.

Но разве это не файл wav, который можно просто заменить на нужный?

Не факт. Может, этот звук для чего-то нужен.

Всякое бывает. Например, в некоем ПО из ресурсов удалили иконку, ставшую ненужной. После этого все иконки, которые следовали в ресурсах за ней, стали отображаться некорректно, т.к. в коде было прописано "берём тридцатую по счёту иконку", а 30-я теперь стала 29-й. Пришлось добавлять заглушку - пустую иконку с именем "Unused", потому что переписывать код 20-летней давности слишком страшно - одному богу известно, сколько и где повылезает ещё регрессий.

Это у Микрософт Боба любимый звук оказался, вот он его и не даёт им выпилить из сборки :)

@microsoft Нам, пользователям Хабра, и миллионам других пользователей, нравится звук запуска времён Vista/7 (nt 6.0, 6.1). :)

Было бы классно, если бы оставили это и можно было бы (о чём говорят уже много лет) ставить кастомные темы a la классическая/aero Win7 (сейчас файл темы всё ещё называется aero, но Mica, WinUI3 и Metro не дают тех возможностей интерфейса, которые были в Win7.

Там всего-то доработать dwm.exe и пару других моментов, и было бы лучше, чем с revert8plus...

Но нам больше нравится звук запуска Win95 и Win98

Тоже хороший вариант, но официально вряд ли завезут. Но как-то во времена ХР ставил эту мелодию (просто переименовав данный файл так, чтобы он был идентичен, включая расширению, XPшному звуку запуска), и это работало. Со временем уже и ХРшный звук стал родным, так сказать (со временем его вернул :)).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А причина проста:)

Эта картинка не очень хорошо отражает реальность. Например, интерфейс Win 3.11, если его пощупать, очень плох.

Самое интересное, что до выхода Win11 на подобных картинках было так: Windows 8 - Shit, Windows 8.1 - Good, Windows 10 - ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости