Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 7

Красный карлик, то есть слабее солнца, пылевой диск, то есть поглощения больше, в 50 раз дальше - то есть света звёзды почти не остаётся. При этом заявлено 47С.

Как то не бьётся. Может 47К и никакой пригодной для жизни зоны?

В оригинальных публикациях везде 320 К.

Наверное просто остыть не успел, системе считанные миллионы лет.

Не, в оригинале 320К.

Дело в том, что система молодая. Видимо нагревается бомбардировкой этого самого пылевого облака. И ещё не успела остыть после формирования.

Другое дело, что пригодность для жизни, если эта пригодность там есть, явление, вероятно, весьма временное.

если эта пригодность там есть, явление, вероятно, весьма временное.

В самом лучшем случае там в первичный бульон метеориты булькают.

так этож явный газовый гигант. У них внутренности супер горячие, из-за давления. Они и в открытом космосе теплые будут :)

Что-то я не пойму, а где на изображении планета сама? Вот этот сгусток оранжевый? Планеты-то самой не видать за газо-пылевым облаком

В 100 раз больше Земли по диаметру, это уже почти Солнце, если меня склероз не подводит. Видимо они имели в виду объем.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости