Comments 18
c поддержкой Bluetooth 5.4
Вот так взяли и испортили всю эстетику. Только не надо тут про удобство, кассетные плееры сейчас покупают (если покупают) явно не для удобства
Так вон отверстие под проводные наушники есть. По-моему, Bluetooth это даже хорошо, есть выбор чем пользоваться.
Чем эстетику испортили ? Маленькой кнопочкой и значком рядом ?
Почему ее не испортил разъём type-c ?
Чем эстетику испортили ?
Тем, что вы "теплый" аналоговый звук оцифровываете. Возникает вопрос, а нафига тогда вся эта заморочка с плеером? Хорошо хоть оставили 3.5 выход
нафига тогда вся эта заморочка
Так для эстетики же: кнопочки, моторчик жужжит, катушки крутятся, ну и да - музыка играет.
И если уж на то пошло, то type-c и встроенный аккумулятор убивают ее куда больше: из-за них перематывать кассету на карандаше уж какой-то двойной онанизм получится.
А уж какие там превращения испытывает сигнал по пути к наушниками к эстетике отношения не имеет. Да и ни компакт-кассеты, ни тем более портативные плееры даже в эпоху своего пика не были эталоном качества звука.
Да и ни компакт-кассеты, ни тем более портативные плееры даже в эпоху своего пика не были эталоном качественного звука
Кассетные плееры, как и винил, покупают точно не за качественным звуком. Современная цифра в хайрезе на пару голов лучше и по качеству и по удобству. Хотят получить "особый" или "тот самый" звук, возможно те же ощущения. И вот если ощущения тут передали (кнопочки, моторчики и т.д.), а вот звук через блютус тут это что-то инородное. Type C если что тоже не одобряю, просто в меньшей степени
Лет через 5-10 ждать интереса к CD плеерам? Или оно уже есть?
Уже есть) Он и не пропадал, все аналоговые аудиоформаты(или близкие к ним) ценятся меломанами. Mp3 и прочие кодеки вырезают из звука частоты которые якобы не слышны ухом, и считается что качество это не уменьшает. Но то что они не слышны- не значит что они не ощущаются кинестетически)
все аналоговые
Полная аббревиатура для Audio CD - CDDA. И вы не поверите, что в ней означает буква D )
Mp3 и прочие кодеки вырезают
Lossless ничего не вырезают: на выходе бит-в-бит те же данные, что и на CD с которого сжимались.
Никаких (даже самых эзотерических) связанных со звуком причин воспроизводить его именно с оптического носителя нет.
100% эстетика: диски, буклетики, вот это все
Плеер оснащён латунным маховиком для стабилизации движения ленты и уменьшения неравномерности вращения.
Эмм... Это типа ноу-хау такое? Применение тонвала с маховиком для протяжки ленты? Или вся фича в том, что он латунный?
Интересно где они лентопротяжный механизм взяли. Вот FiiO залажали в обзорах, а здесь как?
Фуфло. Реверса нет, поиска нет, эквалайзера нет, шумодава нет, тюнера нет. Планета Шелезяка короче.
Вот вещи


Как будто реверс/поиск/тюнер это не самые нужные вещи в нынешнее время, когда кассетный плеер это больше про эстетику/вайб. Я для записи и прослушиванию использую WM-D6 и даже мыслей не было "вот бы реверс". Но вот отсутствие шумодава в Maxell, учитывая что он заточен под type I это максимально сомнительно. Мало какие кассеты первого типа имеют низкий уровень шума. Но с другой стороны он и записывать не умеет, так что взять поиграться возможно ок (хотя 100 баксов как по мне это слишком много за такие ограничения)
Maxell выпустила портативный кассетный плеер MXCP-P100 с Bluetooth и USB-C