Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 4

стриминг по подписке, подписка на стриминг, стриминг по подписке на подписку

Ничего удивительного. Netflix за последние годы: повышал тарифы во многих регионах, разделил планы по качеству (HD, UHD), ввел доплаты за шаринг аккаунта. Эти шаги крайне странные, как по мне.

При этом многие пользователи жалуются, что качество оригинального контента падает — появляется больше «одноразовых» шоу, которые быстро закрываются после 1 сезона. Тут черт его знает вкусовщина, но вроде как по отзывам моего круга так и есть.

Ну и куда без репрезентации и инклюзивности в массовом контенте. Нетфликс действительно часто обвиняют в так называемом forced diversity (принудительном разнообразии). Почему это вызывает критику? Несоответствие оригиналу, зрители жалуются, что упор на репрезентацию иногда важнее сюжета, консервативно настроенные зрители воспринимают это как навязывание идеологии.

Кажется все это и есть предпосылки снижение интереса аудитории.

Основными конкурентами Netflix с растущими показателями стали Apple TV+ (рост с 2% до 7%),

По остальным не знаю, но Apple вваливает кучу денег в контент (потому и убыточное это подразделение), так что неудивительно. Про нетфликс выше уже сказали.

Типа не удивительно - в 20-21 году они словили флеш-рояль (слабые конкуренты + ковид + удалось закупить пачку сериалов, ставших хитами). После этого они чутка одурели и начали делать сервис дороже и менее удобным, а контент стал хуже. Типа, продолжения хитов вышли слабее оригинала, а прочий контент напрочь повесточный и там кроме пихания повестки буквально ничего нет

Sign up to leave a comment.

Other news