
Комментарии 20
Flutter и libtransmission. До v0.10.0 был на электроне.
Мне в qBitTorrent организационных функций не хватает, а люди раз за разом выпускают ещё более примитивный клиент. Он же очевидно предназначен скачать и сразу сбросить закачку, а раздавать пусть Трамп будет.
Нет, он предназначен для того, что бы большинство людей, которым не нужны организационные функции, получали не пульт управления звездолётом, где 99% функционала не будет использоваться, а простое, визуально приятное приложение, которое занимается своим основным функционалом, не перегружая пользователя информацией
А можно было бы рассказать людям, что вся эта щедрость держится нга таких же, как они сами. И что раздавать тоже нужно, потому что, если каждый будет раздавать, то каждый сможет и скачать.
Люди ведь пользуются, даже не вдаваясь в то, что тут другая идеология, не так, что им привычна, и что действовать нужно тоже иначе.
А причём тут PikaTorrent?
С какого перепугу он должен доносить что-то до людей? И как это относится к комменту выше?
Чел спрашивает о том, зачем урезать интерфейс, а вы тут вообще о левом.
Функционально это тот же transmission, он не мешает раздавать. Его закроют? Ну так а что мешает закрыть и qbit , мю или что угодно ещё?
Вы когда пишите вы хоть немного над своими словами думаете? Или главное написать?
И да, я считаю, что идеология торрентового пиринга всегда была ущербна. Типи я когда-то скачал fallout 3, на старте, он был популярен, у меня его выкачали кучу - теперь я могу скачать дохренилион гигов кино, прежде чем мой рейтинг нырнёт ниже 1.
Вот и вся идеология. И не врите себе, что когда-то было не так. Именно потому редкие раздачи оставались редкими и полумёртвыми.
А должно быть так, что скачал сам - раздай другому, только тогда рейтинг в сети повышается.
А ещё лучше делать как винда - тупо демон, который в фоне будет раздавать с ограничением. Пусть не долго (не все люди ставят по куче хардов на терабайты).
А вы всё про какую-то идеологию. Ало, вы не в 2005, тут уже технологии обновились, возможности обновились, протокол обновился, а никто так и не позаботился о том, что бы трафик тёк, раздачи не плодились и система работала.
Потому торренты и дохнут, что человек хочет просто посмотреть фильмец, которого нет в стримингах, а ему дают не каталог, а убогий форум, с убогим поиском, требуют поставить убогий клиент, с хреновым дизайном, а потом ещё философию толкают и идеологию.
Найс, сидите своим элитарным клубом из 100 человек, раздавайте друг другу, гордитесь собой.
А люди пытаются что-то делать, менять, улучшать.
"человек хочет просто посмотреть фильмец", так а кто ему раздаст "без идеологии"?
Стримингьвые сервисы, например
Вот об этом я и писал, назвав идеологией. Можно подставить другое слово. Концепция, например. В одной концепции есть оплаченный кем-то сервер, который раздаёт всем, там файл доступен, пока админ его не уберёт из доступа. А по концепции торрента файл доступен, пока его раздают. Это позиция "начни с себя", она о том, что, чтобы всем стало хорошо, все должны ДЕЛАТЬ хорошо.
у меня его выкачали кучу - теперь я могу скачать дохренилион гигов кино, прежде чем мой рейтинг нырнёт ниже 1
Рейтинг учитывался в осле и, если не ошибаюсь, на рутрекере. Это не обязательное поведение именно для торрентов как технологии. Да и в осле клиента можно было так настроить, чтобы он не очень смотрел на рейтинг.
Ставлю на телефоне Android в загрузку один и тот же торрент в PikaTorrent и uTorrent.
Когда uTorrent уже скачал, это поделие скачало 0 байт.
Снес Pika тут же, конечно.
Я всегда задаюсь вопросом - а зачем это нужно ? Мало ли торрент клиентов ? Или основная фишка - в красивом интерфейсе ? Спасибо, это ведь не самое важное. Или в 2025 форма преобладает над содержанием ?
Делаю предположение, что раз оно на Dart, то кто-то таким образом изучает язык.
в 2025 форма преобладает над содержанием ?
В 2025 уже можно сказать да
Оффтоп, так сказать: что за грёбаный кролик на пикче? Просто у МХ Плеера тоже на этом гиганте отрабатывают что-то
Какой-то мем? Или злодейский заговор?
Очередной школьник сделал приложение с помощью LLM с кучей багов
Страшное поделие какое-то.
Если нужен минимализм - для винды есть PicoTorrent, который весит в 10 раз меньше и делает то же самое.
Для ведра - LibreTorrent.
Представлен открытый проект PikaTorrent 0.14.0