Comments 17
я как то пробовал пить витамины с литием типа Литий хелат, думал улучшится работа мозга - но стало даже хуже и начали волосы сильно сыпаться и я сразу прекратил. У лития есть много противопоказаний если есть некоторые хронические болезни, а также нельзя принимать со многими лекарствами (читайте аннотации даже от обычных лекарств типа парацетамола, антибиотиков и т.п.). Так что литий не панацея даже если есть необходимость в случае Альцгеймера... Литий - очень опасный элемент...
Очень опасный, особенно если акб отверткой ковырнуть. Но к бадам это вряд-ли относится, скорее проблема в самолечении без анализов на дефицит витаминов и микроэлементов в организме. Ну и консультации специалиста тоже не помешают, а не первая страница поиска в гугле.
Врачи тоже не панацея, в последний раз терапевт даже не спрашивал есть какие-то хронические и что-то пью из препаратов. Уверен что качество лечения и рекомендации на уровне второй страницы Гугла будут по итогу, когда посмотрит анализы.
Ничто не панацея. Разница в шансе на успешное излечение. У врачей и у традиционной медицины этот шанс выше, а при самолечении и от бадов - ниже.
Однако, в случае с врачами, можно обратиться к нескольким сразу - так вы повысите вероятность постановки верного диагноза.
Однако, в случае с врачами, можно обратиться к нескольким сразу - так вы повысите вероятность постановки верного диагноза.
Или же у вас будет несколько разных диагнозов и лечиться придётся от всех болезней, перечисленных в диагнозах ;)
Ни капли не выше, если вы в биологии на школьном уровне разбираетесь и можете хотя бы не много разобраться в ответах. Разницы между случайным врачом и гуглом просто нет при случайном же заболевании, даже если не разбираешься более глубоко. К сожалению, сейчас такова действительность
Врач скорее будет лучше только в некоторых обстоятельствах, например, заболевание типичное для местности или качеств больного, специфично для опыта врача, при ведении больного длительное время, и прочих подобных случаях
Твоя ошибка в том, что ты натягиваешь свой субъективный опыт на всё и вся
Возможно кому-то будет интересно послушать про то, почему литий так мало распространен во Вселенной и в чем его уникальность с точки зрения строения атомного ядра:
А в это время Роспотребнадзор запретил продажу БАДов с литием в любых дозировках: https://pharmvestnik.ru/content/news/Rospotrebnadzor-zapretil-realizaciu-BAD-s-litiem.html
что такое тип лития, вроде оротат лития это просто соль лития и оротовой кислоты ?
Бизнес план: использованные аккумуляторы на БАДы перерабатывать.
И, всё-таки, я не понял: литий восстановил память или восстановил потерю памяти?
Это какой по счету раз, когда аналог, болезни у человека, который вовсе и не аналог, вылечен у мышей? Напомню, что мышки живут 2-3 года, стареют совсем не так как люди и потому их применение в качестве основной модели в гериатрических исследованиях подвергается критики. Особенно при исследовании болезни Альцгеймера.
А откуда он появляется в организме в достаточных количествах?
Отрадно все это читать, однако, когда мы уже наконец увидим практику... А то: "люди победили рак", "люди победили старение", скоро видимо будут также писать и про Альцгеймера
Прорыв в лечении Альцгеймера: литий восстановил потерю памяти у мышей