Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Компания «Атом» оценила примерную стоимость своего электрокара в 3–4 млн рублей без госсубсидий

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.4K
Всего голосов 8: ↑5 и ↓3+7
Комментарии32

Комментарии 32

к стоимости можно будет прибавить федеральную субсидию в 925 тысяч рублей и возможные региональные субсидии

Я думал вычесть, или это очередной сбор за покупку автомобиля отличного от жигулей?

3–4 млн рублей без госсубсидий

Это цена Теслы в США.
На китайском же рынке предложений электромобилей по этой цене просто завались.

Ну звонки в мессенджерах запретили ради Макса, и китайские электрички запретят ради Москвича и Атома. Делов то, как будто они по другому умеют.

Москвич не китайская электричка?

Это чья надо )

Так за шильдик на JAC треть цены берут и уже российская разработка! :)

Разгон до 100 км/ч — 8 секунд

Для современной электрички это позорище.

Это как раз нормально. Городской автомобиль. Куда ему? Даже полезно задушить.

Зачем? Удобная фишка

Для безопасности. Такие разгоны в городе скорее вредны. Разгоняться надо со скоростью потока.

Если я стою первый на светофоре, кому я врежу (вредню)?

Всем вокруг. Когда все едут примерно одинаково и скорости ожидаемые всеми вокруг выходит безопаснее.

Ну вот стартуя тапком в пол с разгоном в 2с до 100 в того кто решит проскочить на "оранжевый" (точно также тапком в пол с 2с до 100) вы и врежетесь. А всем остальным из за двух балбесов в часовой пробке потом стоять. А главное быстрее то все равно никто бы не приехал по итогу - на следующем светофоре все равно поравняетесь с теми у кого разгон 8+.

Не в нашей деревне.

У нас перекрёстки просматриваются

Да не, довольно типичное значение, например Nissan leaf или BMW i3 где то там же. В целом этого более чем достаточно для адекватной езды.

Вы живёте в каком-то иллюзорном мире, где у всех Теслы с двумя двигателями по 200лс. Тот же VW ID3 разгоняется до 100 за 9.6с, Nissan Leaf - 8.9c, Kia EV4 - 7.7c

Самая младшая Тесла даёт 6.1. А раз цена как у Теслы то и ожидается

Если с субсидией Атом будет стоить 2.5, то есть 26552 EUR, то попробуйте найдите новую Теслу за такую цену, или хотя бы VW ID3

С субсидией Тесла 3 стоит 35 тысяч долларов, что в рублях 2.8 миллиона.

Круто, только причем тут США, доллары и Россия? Еще сравните стоимость BMW 320i в США и ЕС, удивитесь.

Притом что я не понимаю как образуется такая цена на этот автомобиль.

Цена заметно ниже чем у VW ID3 со сравнимыми параметрами. То есть вполне ожидаемая цена для тех у кого нет тесловского масштаба производства, батарейных гигафабрик и техники изготовления днища машины из одной детали литьём из расплавленного металла под высоким давлением, вместо сварки из стопицот деталей. Всего этого нет у Фольксвагена - и цена соответствует. У Атома тоже нет, и цена туда же. У китайцев - есть, поэтому они с Теслой ведут на китайском рынке ценовую войну, которую Фольксваген уже проиграл.

Интересно какие параметры сравнимым с vw? Судя по обзорам макета, этот атом ближе к Оке. Я смотрю у людей настала стадия принятия диких цен на машины. Ценник космос, так что ждите очередного повышения утильсбора.

Вы ФВ себе по Амароку что-ли представляете для сравнения? ID3 длинной 4262 мм Атом 3995, 25 сантиметров разницы это, конечно, как сравнивать Оку и Крузак да?

Атом короче ID3 примерно на столько же, на сколько ID3 короче Nissan Leaf.

Когда попробуете с нуля организовать производство в РФ, поймете. Это не АвтоВАЗ с миллиардными субсидиями.

У КАМАЗа субсидий нет?

Накиньте к этой цене НДС.

Для городской электрички норм. Куда вы разгоняться собрались? Даже в Москве не везде до 70 есть где разгоняться и ехать

Цена вообще не народная, даже с субсидиями

А там ручные стеклоподъёмники? Есть ли климат ? Чтоб сравнивать с vw и Тесла

Есть ремни безопасности и радиоприёмник)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости